Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас нашёл!


Привет всем, кто нас нашёл!

Сообщений 541 страница 560 из 663

541

Евроньюсы вдруг заткнулись. Уже больше суток нет ничего...
Посмотрела где их офисы. В Лионе, однако. Как видно им хвосты накрутили и подпалили протестующие.
Я вообще что-то  про французские погромы после объявления о повышении пенсионного возраста до 64 лет вижу крохи информации.

Те же россияне тихо проглотили подобное повышение возраста пенсии, евреи тоже спокойно съели.
У нас вообще мужчинам до 67 подняли крысы кабинетные. Ну, у нас есть нюансы в виде пособий по безработице, доплат до прожиточного, на которые не прожить ровно так же, как и на то пенсионное пособие, если у иебя нет своего жилья. В своей квартире как-то протянешь на уровне нищеты. А если есть их две, то сдавая одну и живя во второй, уже можно смотреть на старость оптимистичнее.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+2

542

Вот мне интересно таки чем закончатся французские брожения. Начали понемногу транслировать CNN, BBC. Рен ТВ и Мир24 что-то  сказали и показали.  France24 транслирует черный экран даже без заставки.
Народ дебоширит на улицах Франции, жгут мусор и машины в элитных кварталах, которые подороже и поновее, некоторые машины помечают надписями...
А еще американские и европейские банки грозятся свалиться.  Это что будет? Может бабло надо срочно вкладывать в ту же недвижимость?..  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/17979.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

543

Лара написал(а):

подобное повышение возраста пенсии, евреи тоже спокойно съели.

А у нас передавали по ТВ, что в Израиле народ протестует на улицах..  я ещё подумала: надо же, и у них протесты ...
А у нас повышение пенсионного возраста было ожидаемое. Работать некому, Демографическая яма 90-х сказывается... Хорошо, хоть не замораживают пенсии, а все-таки их индексируют...

+1

544

Wierner
Ир, у нас Лапид поднял возраст пенсий, а Нетаниягу упирался все годы против, он вроде даже заикался его вернуть.
У нас бегают о судебной реформе за и против. То у нас в Тель-Авиве машут флагами против реформы, а в Иерусалиме толпа носится за реформу... Кто про что там выступает, как мне кажется, многие и сами не понимают. Носятся до кучи.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

545

Wierner написал(а):

а все-таки их индексируют...

200 руб индексации у меня, это  как плевок в душу....  А квартплату и электричество, капремонт приличненько подняли. У меня примерно на 1,5 тыс получается комуналка, что в Обнинске, что в Севастополе. И инфляция на продукты и лекарства тоже не  на  эту сумму компенсации. Но терпим пока... Деваться некуда. Владимир Владимирович в Мариуполь ездил, действительно внезапно. И вот тебе подарок - люди жалуютсяя, что три месяца комунальщикам  зарплату не платят. Ну, что ты будешь делать с нашим начальниками, непробиваемые.... Знают по опыту, что народ подожмется и выживет.  Меня ремонт так поджал, что на завтрак бутерброды с картошкой, очень даже вкусно. Но 4 кг сбросила!!!!!

+2

546

rjngjleirby
Коммунальные подросли. А цены все время растут, я еще когда застряла в 18-м году поражалась росту цен на продукты.
У нас тоже как  бы поднимаются цены, но не столь бодро.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

547

В Швеции цены на продукты питания подняли на 20 процентов. Я когда после первого повышения в магазин зашла, была в шоке, ничего купить не смогла, перед глазами Было - Стало!)) Мужу сказала, чтобы смирился и покупал продукты сам, я только список составляю что купить. Живем на одну его пенсию, поэтому не до жиру, быть бы живу. И налог с пенсии 30 процентов. Лара, а у вас в Израиле какой процент налога?

+1

548

Tacla
Я не знаю, если честно.  :dontknow:  У нас налоги несколько запутаны. Так на зарплаты налоги прогрессивные, которые зависят от размера. Наверное, на большие пенсии и есть какие-то налоги, хотя это скорее налоги на доходы от бизнесов, сдачи квартир, какие-то акции. Нам, репатриантам из совочка, это обычно не грозит.  :D
Тут мы получаем пособие по старости от национального страхования, то бишь битуах леуми, а если кто успел сделать накопительную пенсию, то и от нее из фонда. Чаще наши пенсионеры, кто приехавший, получает пособие и надбавку до прожиточного минимума, а также еще и подрабатывает.  На все эти "получения" не очень то хорошо поживешь.
Есть, конечно и пассивная поддержка от государства в разных льготах и скилках до 90% на лекарства, проезд, коммунальные оплаты и что-то еще.

Вот что нашла о вычетах

https://www.btl.gov.il/RussianHomePage/ … va_ru.aspx

И тут от консультантов пенсионных. Без них часто не разберештся, как все запутано

http://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/3/t653341.jpg

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

549

доброго дня всем!!!А у нас опять "хавьер"...10 лет назад такое же было..после +15  вчера вечером лил дождь,а ночью уже _-3..и метель..до сих пор метет..птиц пошли опять кормить..скворцы сидят мокрые вместе с воробьями и синицами на дереве..сейчас 0,к ночи опять мороз..а мы на даче в выходные с колодца всю "зимнюю"воду выкачивали по бочкам..шланги так и остались лежать по всему огороду..укрытие со всего сняли..с цветов,кустов..весело... :confused:

Отредактировано Marple (28.03.2023 13:06:06)

Подпись автора

Я знал,что мне не хватило бы времени на всё..Теперь я беспокоюсь,хватит ли мне времени хоть на что-нибудь...(Эцио Аудиторе)

+2

550

А у нас надвигается Песах. Ночами довольно прохладно и я к утру мерзну под одним стеганым покрывалкой, но тёплые одеяла не беру и грелку не включаю. Батарею вот на ночь ставлю на небольшой подогрев.
А так то у нас солнце и 20+, небольшой дождик был на шабат, такой совсем не впечатляющий, без грома и молний, без залитых ливневок... никто и на лодках не заплыл по лужищам в этом году,  машины на подземных парковках не соревновались в утечках через уплотнители... Дождик не зажигал в зту зиму...  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/74743.gif

По новостям начали Израиль таскать мордом по тейблам, но они как-то опаздывают и перевирают. Вопят, что народ бегает за отмену. Что там отменять, если ничего не принято, речь шла о проекте только, что подразумевает только возможность обсуждений и плевков в стенах кнесета. 
Наши демонстранты уже убегались, передрались между собой за и против реформы, полиция их водой остудила и разогнала.  Беня еще вчера объявил о заморозке этого вопроса. Его не сняли, это просто отложили, чтобы в нужный момент хвосты толпе накрутить и получить снова небольшой балаган. Интересно, что этим они прикрывают?.. И Беня, красавчик, обломил все веселье этой заморозкой , потому что народ планировал развлекаться на Песах, а тут вот так вот. У нас же на Песах служащие не работают и обычно массово сматываются в Европы-Америки. Но нынче кому та Франция нужна с баррикадами, если все такое же можно на месте бесплатно получить, да и цены в Европах уже совсем не радуют. Придется придумать новый лозунг для адреналина в стычках с полицией.
Про отказ летчиков везти супругов Нетаниягу было вот совсем поздно распоэзиваться, так как Беник уже слетал. И взбрык такой был, но... мы все понимаем, что у летчиков такая куча плюшек, начиная от зарплаты, пенсионного возраста, да и размеров пенсий, страховок, что им увольнение ни разу не в плюс. Где они тут, в огромной стране, работу найдут? Да и с какого перепуга возчик выбирает пассажиров? Ну взбрыкнули и хватит. 

Я сейчас окна открыла, проветриваю. У нас тут все тихо.
Младший внук занялся фетхованием, на днях уже были первые соревнования и он в нескольких боях победил. Оказывается, что в Израиле сильная школа и израильские команды регулярно призеры на международной арене.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+4

551

Лара, спасибо за рассказ.Всегда интересно узнавать новости из первых уст.

0

552

Лора, внуки - это замечательно!!!!! Дай Бог всем мира и процветания!
Сегодня на даче перепугалась так нехило. Вроде бы как-то не мандражирую на угрозы Крыму. А тут, перед тем как в сад идти, посмотрела по телеку репортаж из Донецка, обстреляли из Хаймерсов с какими-то новыми минами на парашутах. Взрываются даже от датчика движения. Вобщем, сижу в розах, осторожненько вырезаю ключки, вся в работе, и вдруг шелестящий звук, как от быстро едущей дорогой машины, но с неба. Сперва испугалась так, что сердце почти остановилось. А потом увидела стаю птиц и хоть бы зараза какая каркнула или черикнула. Все в абсолютной тишине, только звук крыльев. Руки еще час дрожали. Не думала, что так могу среагировать.

Отредактировано rjngjleirby (28.03.2023 21:59:46)

+2

553

rjngjleirby
Наташ, дели новости на 10 минимум. Они гонятся за рейтингами и много привирают, как я считаю. Объективных новостей давно нет.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

554

Лора, я давно не наивная девочка.  Сперва написала большой пост в ответ. А потом стерла... У каждого своя жизнь, своя страна и зачем тянуть все это в наш мирный сайт. Проста вчера перепугалась не мозгами, а какой-то внутренней сущьностью. У меня такой испуг был в девяностых во Владивостоке, когда рядом с вагоном трамвая выстрелили из пистолета. Вот сегодня отлеживаюсь под теплым одеялом с книжкой, с килограммом шоколадных конфет... У нас Зима!

+1

555

Я почему-то не боюсь выстрелов, и сама стреляла неплохо из винтовки.  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/77929.gif  У нас во время обстрелов люди реагируют по разному, в основном пытаются спрятаться на лестничных пролетах, в бомбоубежищах. Я на тормозе никак не реагирую и продолжаю делать то, что делала. Иногда смотрю в окна на следы по небу от ракет и наших, которые сбивают их.

Конфеты это хорошо,  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/63387.gif  я опять к 80 кг добралась, надо снова худеть.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+2

556

Лара написал(а):

опять к 80 кг добралась, надо снова худеть.

Ох и неохота толстеть. Сбросила всего три кг, но намного легче стало.

+1

557

rjngjleirby
Наташ, и не говори. Хоть сколько сбросишь - уже легче. На меня периодически жор нападает, пока остановлюсь вес уже прибежал. Сейчас после операции так вес набегает мгновенно. А нагрузки не очень выдерживаю под весом,  надо его сбрасывать и потоммуже активность увеличивать. Коленки и спина сразу дают о себе знать, одышка и стенокардия давят не по-детски...
Я сеова начинаю обеднять рацион.
Главное для меня - не заходить в отделы с выпечкой, бейгалим и чиабатами, этими булочками и халами с кунжутом, чтоб им! От которых я не могу остановиться и оторваться.  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/36723.gif  Хоть на песах это все будет убрано, есть возможность перейти на овощную диету с рыбой. Это если мой орел не кинется сам возиться с тестом и лепить чебуреки и суфганиет.  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/94036.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+2

558

Наташа написала: У нас Зима! У вас в Крыму снег выпал? У нас сегодня просто заметает, столько снегу навалило! Никогда в это время года не было зимы, всегда весна была. Забавно было наблюдать в окно как заяц по снегу прыгал - буду считать это хорошей приметой))

+4

559

Доброго вечера!где-то прочла:хомяк, когда не спит-постоянно что-то грызет...вот так и я..все время что-нибудь жую..грызу...и маме подсовываю..так теперь плачет,что даже труселя жмут... :D  :love:

Подпись автора

Я знал,что мне не хватило бы времени на всё..Теперь я беспокоюсь,хватит ли мне времени хоть на что-нибудь...(Эцио Аудиторе)

+2

560

Marple
http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/80882.gif
Труселя тоже одежда, из которой вырастаешь.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+3


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас нашёл!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно