Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас нашёл!


Привет всем, кто нас нашёл!

Сообщений 641 страница 660 из 663

641

Лара
rjngjleirby
Девушки, крепитесь! У нас тоже неспокойно, но всё таки не как у вас. Часто включают сирены,хотя куда бежать прятаться неизвестно. Всё это очень напрягает и нервирует.

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

+1

642

А мы  при сиренах поем гимн городу "Легендарный Севастополь". Вот и я сейчас пропела - "Легендарный Севастополь, неприступный для врагов. Севастополь, Севастополь, гордость русских моряков!" Тоже люблю ваш город, приятные воспоминания.

+1

643

Лара написал(а):

Да, сказал, что война. Сейчас вот по темноте снова сирены подвывают и в небе взрыаабт ракеты...
Вроде в Газе отключил Израиль электричество. Мы же им даем его.
Авиакомпании отменяют рейсы из-за обстрелов. А я в Россию билет купила, надеюсь ЭльАль примет безопасное решение,
Люди стоят в очередях на сдачу крови на севере, объявлена мобилизация.
Как всегда сначала бывает неразбериха, позже все немного утрясется.

Лара, и как теперь в Россию выбираться? Жириновский прогнозировал эти события к 2024 году. А вдруг это надолго? Смогут ли мирным путем все разрешить?

0

644

По аналитике если не вмешается еще одна группировка арабов, притормозят Сирию и Ливан и др., то прогноз примерно на месяц.  Сегодня на 5 утра было сообщение, что в 7-50 утра должен быть рейс израильских авиалиний, вроде даже билеты были.  Могут быть рейсы  не только в Москву, но в Саратов, в Грузию, Узбекистан, Воронеж, Сочи, в  Турцию.  Цены от 27 тыс  и выше ста. Это все на 5-30 утра, но на войне,как на войне.... Поляки планируют три военных рейса для вывоза соотечественников.

Отредактировано rjngjleirby (09.10.2023 09:29:44)

0

645

+1

646

Tacla написал(а):

Лара, и как теперь в Россию выбираться? Жириновский прогнозировал эти события к 2024 году. А вдруг это надолго? Смогут ли мирным путем все разрешить?

Наш ЭльАль летает, мне прислали прсадочный талон на мобилу без проблем. На сайте написано, что изменений в расписании ЭльАль нет.
Туристам и транзитным разрешили переносить даты вылета без доплат при наличии мест на рейсах.

Жирик много болтал, так что можно найти любые высказывания. Для меня ни разу не пророк

Это было и будет, сейчас фаза обострегия, потом будет ремиссия. По уму надо просто удалить первопричину...
Мирно уже не решается. И не решалось. К нам уже подходит американская эскадра, так что подавят на какое-то время, а самых рьяных уничтожают. К сожалению, много израильтян гибнет в этот раз... Есть и плюсы - наши перестали предупреждать перед обстрелами газовских арабов. А то всегда присылали им смски, чтобы выбегали. Воители жалельщики... Начинают бомбить как есть. Отключили им все поставки, что давно надо было сделать. А то у них и электричество, и вода, и топливо от нас идет, да еще и по скидкам. Они только гадят и ненавидят. Надо полностью все отрезать, а кому не нравится - на выход в Египет. Уже давно бы рассосалось само все там, сидеть жопой на песке без воды и благ желающих нет. Разъехались бы давно

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

647

Лара написал(а):

Отключили им все поставки, что давно надо было сделать. А то у них и электричество, и вода, и топливо от нас идет, да еще и по скидкам. Они только гадят и ненавидят. Надо полностью все отрезать, а кому не нравится - на выход в Египет. Уже давно бы рассосалось само все там, сидеть жопой на песке без воды и благ желающих нет. Разъехались бы давно

Только за. У вас там родственников нет, зачем церемониться. А вот у нас все сложно... Упустили момент, расслабились, вот и получаем. И у нас, если бы  Страны Нато не кормили,  тоже давно уже рассосалось бы.

+3

648

Напоминает блокаду Ленинграда, Крыма и фашизм.

0

649

Вот пусть наша либеральная Европа подсуетится и вывезет население. Египет ввел квоту на проход 2 тыс. в день, а там около 3 милионов. А не обвинять защищающееся маленькое государство в фашизме. Когда стоит вопрос жить или не жить моему народу, я выбираю свой. Ни Крым, ни Ленинград не на кого не нападали, они защищались. Ты хочешь, чтобы народ, который фашисты в первую очередь убивали, так же, как и нашых коммунистов и их семьи в Великую Отечественную  войну, не защищались всеми доступными способами. Палестинцы прекрасно устроились, их 3 милиона и всех все устраивало, они со всем были согласны, а вот, когда получили обратку, то о фашизме заговорили. А чем они лучше немцев в 1945 году. Там громадная группа арабов, пусть разберут по своим государствам женщин и детей. А не обвиняют защищающийся народ.  У нас тоже не затишье, пытаемся взять Авдеевский укреп район, что-то вроде тех катокомб хамаз, чтобы прекратить обстрелы Донбаса.  И гибнут наши мужчины...И  не думаю, что там  есть вода, электричество и т.д. И мирные жители там, меня больше интересуют...

Отредактировано rjngjleirby (10.10.2023 14:32:14)

0

650

rjngjleirby
не поняла о чём ты.
Палестинцы убивают мирных и Израиль делает то же самое.
Я не занимаю ничью сторону. Просто задаю вопрос: если следовать логике Израиля, в 1944-45 годах наши деды должны были стереть с лица земли не один народ.
Почти вся Европа была против нас (как и сейчас).
Не спорю с тобой. Для меня укры стоят с этими государствами в одном ряду.
Ещё раз : это моё мнение.

0

651

А ничего,что территория Палестины до образования государства Израиля была с территорию нынешнего Израиля? И призывы министра обороны убивать всех недочеловеков,которые живут в этом секторе,ведь они не с солдатами воюют,а с мирным населением.все как всегда-как боимбардировки Дрездена и Хиросимы. я выскажусь один раз и больше на тему войны говорить не буду.
во всех начатых и потенциальных конфликтах есть1-2 зачинщика,ищите-кому это выгодно-это сша и Англия.Старая история.Эти политически заинтересованные главы стран нагреть руки на горе и смертях,на ненависти ,они это все разжигают и подкидывают дров в затухающий костер вражды. элита мира блин.С президентом,падающим на трапе самолета и здоровающимся с призраками. он пешка иничего не решает.
На их руках кровь населения  Вьетнама,Лаоса,Камбоджи,Индии,Кореи,Анголы,Руанды и Сомали,Ливии,ЛиванеАфганистане,Ираке и Иране -продолжать можно долго.им ли ссукам говорить о человечности и праведности.
Деньги  и власть-все,что ими движет.Сначала конфликт,потом война,потом экономическая кабала-эти страны,с которыми воевали штаты-находятся в такой экономической заднице-это сырьевые придатки и дешевая рабочая сила.А ведь страны могли жить иначе,просто им не дали,чтобы жили других стран-читай США,Великобритания- зашибись,нужна большая жертва в виде других стран.
Япония наглухо забыла,кто сбросил на них атомные бомбы-и в опросе жители Ниппон Кокку говорят,что это Россия...
везде звездно полосатые уши и флаг бриттов.

Отредактировано Лораомск (10.10.2023 16:29:40)

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

652

сначала наводнили страны Европы беженцами,там арабов и мусульман полна горница.Затем случились 2 экономических кризиса-2008 и 14 год,пандемия,сво,теперь кризис от санкций  сказался в Европе. сжигание корана ведет к обострению вражды,теперь это.Все для снижения экономического развития Европы,противостояние мусульман и евреев выльется в такое бедствие,погромы начались уже-в том же Лондоне.
писать и рассуждать можно долго. увидят ли наши дети мир таким,как видели мы,как они будут жить...

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+1

653

пардон за эвфемизмы,сил моих нет сдерживаться,писала на эмоциях

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

654

МарусяА написал(а):

Напоминает блокаду Ленинграда, Крыма и фашизм.

Ленинград это город в стране, а не страна. Газа не является частью Египта или Израиля, это как страна мо своими законами, полицией, экономикой, правительством и прочим
Крым тоже не страна
уничтожение по национальному признаку - это снова к Газе...

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

655

Девчат, я уже в России. Прилетела .
Самолет летел над Турцией, над Азербайджаном, огородами какими-то...
Вчера нас, израильтян, предупредили, чтобы собрали люди запас дня на 3 - воду, консервы , непортящуюся еду, средства для помощи, корм животным, детям по потребностям... экстренный туесок.
могут быть перебои с коммуникациями, и из квартир может быть затруднен выход.
напрягли население.

и обстреливают центр немного, а у газы наверное активнее

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

656

Лара, слава Богу прилетела в Россию! Дома и стены поддерживают. Сколько часов летели?

0

657

Не поняла, в чем вопрос. Хотите чтобы страна, которую атаковали, продолжала поставлять продукты, воду и т.д. тем, которые убили их соотечественников?  Что-то я ничего про гумманитарку от арабов для Палестины не слыхала, в основном разговор о том, кто в чем виноват, и не слова о том, что в Палестину поехали спасатели, врачи, миротворцы и фуры с водой и продуктами со стороны арабов. Только про джихад и слышишь. Такое впечатление, что мирняк арабы уже списали.
Лора, как я рада, что ты уже прилетела.  Будем надеяться на лучшее.

Отредактировано rjngjleirby (10.10.2023 19:45:25)

0

658

Tacla написал(а):

Лара, слава Богу прилетела в Россию! Дома и стены поддерживают. Сколько часов летели?

5 часов летел самолет, быстро.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

659

Доброго дня всем!. Вчера смотрела путешествие по усадьбе Абрамцево. Принадлежала она Савве Мамонтову.  Жили, гостили у него с семьями Поленов, Репин, бывал Нестеров и др. Что меня зацепило, и решила  подумать над тем, что женщины  усадьбы устроили там две мастерские  для детей.  Что-то вроде проф-образования. Так вот было две мастерских по резьбе для мальчиков и вышивальная для девочек. В мастерской мальчики учились три года, потом получали верстак и комплект инструментов и отправлялись в самостоятельнуд жизнь. В  столице вроде бы было три лавки, где продавалась резная мебель и разные бытовые штучки. А вот с вышивкой дело не пошло. Немного просуществовала и исчезла.  Задумалась, почему, даже в те времена вышивка уже не могла прокормить в больших масштабах. Мебель на поток поставят гораздо позже, вот и пользовалась спросом.  Достойное занятие. А вышивка как была   женской блажью (по мнению мужчин) так и осталась дорогим хобби....

+3

660

Сижу, мирно вышиваю, смотрю Соловьев-лайф, интерьвью с мером Горловки (прифронтовой город).  И вдруг ведущий говорит- а в Севастополе  объявили  воздушную тревогу.  Мэр отреагировал, сказал - Севастопольцы имеют время спустится в подвалы, а у нас надо сразу не метаться, а падать на землю, если нет возможности мгновенно заскочить в укрытие.  Я послушала, действительно  еле слышно, через мои застекленные балконы, звучит тревога (радиоточку при ремонте повредили, да и ... с ней).  Пошла пить кофе....В холодный и неустроенный подвал не пойду, если и помру, то в своей благоустроенной кровати....Так что, прифронтовые города бывают разные, мне повезло. Вода, свет. газ, тепло, продукты и т.д. Могу и покапризничать идти или не идти в подвал, а у людей выбора нет.

Отредактировано rjngjleirby (11.10.2023 21:51:36)

+3


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас нашёл!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно