Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Хвастушки » Работы rjngjleirby Наташи


Работы rjngjleirby Наташи

Сообщений 21 страница 40 из 167

21

Обалденно!и пахнут, наверное, также.. красота! http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/64402.gif

Отредактировано Marple (17.06.2022 21:29:16)

Подпись автора

Я знал,что мне не хватило бы времени на всё..Теперь я беспокоюсь,хватит ли мне времени хоть на что-нибудь...(Эцио Аудиторе)

+1

22

Наташенька, привет!!!! Рада снова быть в твоей темке - огородные фотки вкусны до невероятности!!! Столько в них цвета, сочности, жизни!!!
Как ты? Как здоровье? Как дела?

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

0

23

Наташа!  Очень тебе рада! У меня все нормально, вкусностей на даче прибавилось. Как ты дорогая, как девочки?

0

24

rjngjleirby написал(а):

Наташа!  Очень тебе рада! У меня все нормально, вкусностей на даче прибавилось. Как ты дорогая, как девочки?

Натулечка, все потихоньку, спасибо Богу))
Оксанка собирается восстанавливаться на 6 курс, чтобы все же закончить, а с Милешкой сидим у экрана компа и мониторим списки поступающих в колледж. Конкурс огромный((
Я потом обязательно все расскажу (для тех, кому интересно) в своей темке, чтоб ваши не засорять!
Я часто вспоминала тебя и девочек......скучала, думала как вы там..... Безумно рада вас всех "видеть"!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

+1

25

Вот и отлично. Встретимся в твоей теме.

0

26

Начала икону бисером Неувядаемый цвет. Решила вышивать по цветам. Вышивать по рядам лежа не получается. Воспринимаю этот способ вышивки как крестиком с идеальной изнанкой. Одна знакомая вышивает ряд тщательно отмеренной ниточкой, чтобы точно на один ряд хватило, и начинает каждый ряд с левой стороны.
Я  первые так и вышивала. Потом стала вышивать по отделным фигурам и элементам, чтобы цветов поменьше  и можно все на одно блюдце высыпать и вышивать полулежа.  Потом подумала, иконы многие теперь не полностью вышиваются, есть много напечатанного фона, элементов, цвета биссера многие сливаются, если рядом насыпать. Теперь буду вышивать по цветам.https://i.ibb.co/s9hWz04/DSCN1261.jpg

+1

27

Мой виноград (сажал отец, единственный сорт его посадки смогла сохранить), ему еще для вина недели три повисеть бы на солныщке, вот и трясусь над ним, чтобы не заболел и не сгнил, для вина не желательно сейчас чем-нибудь брызгать, мыть кисти нельзя, чтобы не смыть естественные дрожжи. https://i.ibb.co/B62xb1N/DSCN1258.jpg
И груша первый урожай, моей посадки, были еще фото двух яблонь, но фотки удалились по ошибке, без возможности восстановления.https://i.ibb.co/Z2KKYGG/DSCN1260.jpg

+1

28

rjngjleirby написал(а):

Начала икону бисером Неувядаемый цвет. Решила вышивать по цветам. Вышивать по рядам лежа не получается. Воспринимаю этот способ вышивки как крестиком с идеальной изнанкой. Одна знакомая вышивает ряд тщательно отмеренной ниточкой, чтобы точно на один ряд хватило, и начинает каждый ряд с левой стороны.
Я  первые так и вышивала. Потом стала вышивать по отделным фигурам и элементам, чтобы цветов поменьше  и можно все на одно блюдце высыпать и вышивать полулежа.  Потом подумала, иконы многие теперь не полностью вышиваются, есть много напечатанного фона, элементов, цвета биссера многие сливаются, если рядом насыпать. Теперь буду вышивать по цветам.

Очень красивая икона. А я с бисером не дружу, не получается у меня почему-то. Может быть просто я основательно не относилась к работе. У меня есть красивая икона Св. Петр и Феврония. Там такой бисер красивый, яркий. Но я все никак не решусь ее отшить!! И вообще в последнее время моя муза ушла, и у меня творческий застой.. Может быть после отпуска вернется.. :dontknow:

0

29

lenusik.kl2016 написал(а):

красивая икона Св. Петр и Феврония

Такую икону от Чаривной Мити два раза вышивала. Как-то увлеклась лет десять назад биссером, вот и накупила много. Теперь остатки дорабатываю под настроение.

+1

30

rjngjleirby написал(а):

Такую икону от Чаривной Мити два раза вышивала. Как-то увлеклась лет десять назад бисером, вот и накупила много. Теперь остатки дорабатываю под настроение.

А мне очень нравится Образа в каменьях. Я видела у нас в Питере в рукодельном магазине Искусница готовую икону Казанской божией матери. Она просто необыкновенная. И я так захотела себе такую. Но так дорого стоит.. Еще в группах видела отшивы некоторых икон. Тоже очень красиво...

+2

31

rjngjleirby написал(а):

Начала икону бисером Неувядаемый цвет. Решила вышивать по цветам. Вышивать по рядам лежа не получается. Воспринимаю этот способ вышивки как крестиком с идеальной изнанкой. Одна знакомая вышивает ряд тщательно отмеренной ниточкой, чтобы точно на один ряд хватило, и начинает каждый ряд с левой стороны.
Я  первые так и вышивала. Потом стала вышивать по отделным фигурам и элементам, чтобы цветов поменьше  и можно все на одно блюдце высыпать и вышивать полулежа.  Потом подумала, иконы многие теперь не полностью вышиваются, есть много напечатанного фона, элементов, цвета биссера многие сливаются, если рядом насыпать. Теперь буду вышивать по цветам.

Первый раз слышу, чтоб бисером и по цветам. Я как когда-то в инструкции к первому набору прочла инструкцию, теперь так и вышиваю - начинаю всегда из нижнего левого угла и иду сплошняком по рядам: снизу вверх, идя направо, сверху вниз, идя налево. Все места, где нет вышивки просто заполняю сразу, чтобы провисания нити не было над такими фрагментами. И креплю одну нить к другой маленьким узелком, больше никаких хвостиков нет. Хотя у меня и не нить, я вышиваю бисер только леской на супер барабанной натяжке - ни специальные бисерные нити, ни мононить у меня не пошли. При самостоятельной натяжке чего-то маленького однажды порвалось что-то и мне этого хватило, на иконах уже даже и не пробовала, сразу затарилась этой леской.
lenusik.kl2016, дааааа, Образа в каменьях моя мечта - невероятно красивые иконы получаются!!!! Но цены на наборы всегда были запредельные, а в последнее время даже и не смотрела))

Ээээх, девочки, разбередили вы мне душу бисером - наверно поставлю в план на будущий год бисерный набор........

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

+2

32

НатулЁк написал(а):

Первый раз слышу, чтоб бисером и по цветам. Я как когда-то в инструкции к первому набору прочла инструкцию, теперь так и вышиваю - начинаю всегда из нижнего левого угла и иду сплошняком по рядам: снизу вверх, идя направо, сверху вниз, идя налево. Все места, где нет вышивки просто заполняю сразу, чтобы провисания нити не было над такими фрагментами. И креплю одну нить к другой маленьким узелком, больше никаких хвостиков нет. Хотя у меня и не нить, я вышиваю бисер только леской на супер барабанной натяжке - ни специальные бисерные нити, ни мононить у меня не пошли. При самостоятельной натяжке чего-то маленького однажды порвалось что-то и мне этого хватило, на иконах уже даже и не пробовала, сразу затарилась этой леской.
lenusik.kl2016, дааааа, Образа в каменьях моя мечта - невероятно красивые иконы получаются!!!! Но цены на наборы всегда были запредельные, а в последнее время даже и не смотрела))

Ээээх, девочки, разбередили вы мне душу бисером - наверно поставлю в план на будущий год бисерный набор........

Я сегодня заходила на официальный сайт, и цены там скажу я вам космические. 14000 рублей, 8000 рублей. Есть со скидками, но мне вот совсем не хочется те иконы вышивать.. Та, что нравится 14100 рублей стоит.. Поэтому пока только в мечтах..

0

33

lenusik.kl2016 написал(а):

Я сегодня заходила на официальный сайт, и цены там скажу я вам космические. 14000 рублей, 8000 рублей. Есть со скидками, но мне вот совсем не хочется те иконы вышивать.. Та, что нравится 14100 рублей стоит.. Поэтому пока только в мечтах..

Даже и не пойду смотреть, чтоб не расстраиваться. Набор в норке огромное количество, есть, конечно, и бисерные, так что до конца жизни не вышить. Должна же быть у человека мечта?)) Вот эта фирма и останется для меня мечтой. А может внуки, которые еще даже и не намечаются, мне когда-то подарят.... А может все же сама себе подарю когда-нибудь.... Я люблю состояние "хотения", в котором ты живешь - когда есть куда стремиться, то нет желания останавливаться))

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

+2

34

lenusik.kl2016,НатулЁк, девчата, я чой-то не догнала - вы по ценам какого  производителя сокрушаетесь? http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/17979.gif

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

+1

35

Вышила полностью светлое золото. https://i.ibb.co/hH8vdVP/DSCN1262.jpg  Изнанка https://i.ibb.co/WpqMj9r/DSCN1263.jpg
Нитки - полиэстр дл швейных машин в два сложения бежевого цвета

+1

36

rjngjleirby, красивый образ! Я посмотрела на сайтах, торгующих наборами для вышивания, но никаких заоблачных цен на наборы этого производителя не увидела.  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/17979.gif Всё вполне бюджетно.

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

+1

37

rjngjleirby
Очень нежно и красиво! Нравятся очень вышитые иконы, но сама я не решаюсь их вышивать.

+1

38

rjngjleirby написал(а):

никаких заоблачных цен на наборы этого производителя не увидела.

Разговор шел об иконах фирмы "Образа в каменьях". Может быть  для их дизайна и материалов недорого, но для меня  цены заоблачные. Теперь уже не могу себе такое позволить.
       А просто бисерные иконы мне уже поднадоели, но решила довышивать, раз куплено.  Хочется  пока еще могу вышить два набора гладью  китайским шелоком. Боюсь, что уже сейчас могу не успеть по зрению.

Отредактировано rjngjleirby (21.09.2022 14:51:23)

+1

39

rjngjleirby написал(а):

Разговор шел об иконах фирмы "Образа в каменьях". Может быть  для их дизайна и материалов недорого, но для меня  цены заоблачные. Теперь уже не могу себе такое позволить.
       А просто бисерные иконы мне уже поднадоели, но решила довышивать, раз куплено.  Хочется  пока еще могу вышить два набора гладью  китайским шелоком. Боюсь, что уже сейчас могу не успеть по зрению.

Отредактировано rjngjleirby (Сегодня 14:51:23)

Ну я думала речь идёт о бисерных иконах. А фирма Образа в каменьях - действительно цены кусаются. Я смотрела на сайтах Мир вышивки и Рукоделов, там разброс цен от 5 тыс. до 20 и выше. Но у них есть возможность оплаты в рассрочку. Так что если уж ну очень хочется и есть возможность потихоньку выплачивать, то можно себе позволить. Я в прошлом году делала заказ на Рукоделов, платила по цене сайта без переплаты.

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

40

rjngjleirby написал(а):

Вышила полностью светлое золото.   Изнанка
Нитки - полиэстр дл швейных машин в два сложения бежевого цвета

Натуль, хорошее начало!

МиллаЯ написал(а):

разброс цен от 5 тыс. до 20 и выше. Но у них есть возможность оплаты в рассрочку. Так что если уж ну очень хочется и есть возможность потихоньку выплачивать, то можно себе позволить.

не выдержала, зашла на их сайт - не, не ДО 20тысяч, я видела набор за 90 с лишним тысяч!!! И мне он реально понравился.... И вообще, нравится то, что совсем дорого. Про рассрочку даже и не знала, что такое есть. И это действительно вариант, если уж совсем прижмет желание))

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

0


Вы здесь » Форум мастериц » Хвастушки » Работы rjngjleirby Наташи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно