Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Кулинарный уголок » Полезные гаджеты на кухне


Полезные гаджеты на кухне

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки дорогие, хочу поменять на кухне электроплиту...  помогите с выбором ...меняю  свою Горение на другую марку .... можете написать про свои.

0

2

У нас последние годы используется индукционная.
Нам сразу понравилась по безопасности, простоте ухода. К ней нужна посуда со значком индукции, спиралька такая, а вообще она видит то, что магнитится.
При выборе надо  смотреть на шаг таймера, мощность и промежуточные уровни регулировки. Мы думали, что это стандартно, но в нашей последней таймер шагает по 5 минут, это не всегда удобно.
Икеевские сковороды быстро перегреваются,  приходится на тех же блинчиках передвигаться на другую сторону.
А в целом мы очень довольны такой плитой. Есть большой уже их выбор, но все в принципе одинаковы.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

3

Лара

Ух, ты индукционная, а я думала попроще стеклокерамику
Лара, а твоя плита еще и посуду требует особую.
Какие у тебя любимые  "помощники" на кухне? Блендеры? Кофе машина? Хлебопечь?
Что ты больше любишь варить супы или стряпать?
Любишь  с тестом заниматься, если да, то сама его делаешь или магазинное

0

4

Катя_Катина
посмотрела в сети, что у вас как называется. Не знаю почему, но российского обывателя в очередной раз немного запутывают, искажая понятия, как мне кажется. Уж извиняйте...

Стеклокерамика - это материал варочной поверхности. Под поверхностью находятся собственно нагревательные элементы, вот они и различаются по принципу работы плиты.
То, что у вас называют стеклокерамикой, под панелью имеет ТЭН (трубчатый электрический нагреватель).
А  индукционная плита под панелью имеет электро-магнитную катушку.
Разница в принципе нагрева, так ТЭН разогревается сам и за счет раскаленной поверхности разогревается посуда, а электро-манитная катушка создает поле, которое нагревает саму посуду. То есть в первом варианте при включении плиты разогреется поверхность, а в индукционной без посуды ничего не нагреется, и даже если поставить не магнитное что-то на поверхность, то тоже ничего не нагреется
Вот примерно так на пальцах объяснила..

Мы выбрали индукционную сначала именно потому, что при случайном включении кошками пустая плита просто попиликает, что "нет кастрюли и идите все на фиг" и выключится. Никакой тебе случайной утечки газа, никакого неконтролируемого нагрева... А потом уже обнаружили и другие плюсы - она быстрее нагревает, чудесно чистится, так как к плите ничего не пригорает (я просто брызгаю виндексом и протираю бумажным полотенцем, на стене больше масла набрызгивается), и она очень экономична.
Моя невестка все еще предпочитает газовую плиту. Так я только сказала свое мнение.
Цены ваши и ассортимент не знаю.  :dontknow:

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

5

Катя_Катина написал(а):

Какие у тебя любимые  "помощники" на кухне? Блендеры? Кофе машина? Хлебопечь?
Что ты больше любишь варить супы или стряпать?
Любишь  с тестом заниматься, если да, то сама его делаешь или магазинное

Кофемашины есть регулярно, меняются, потому что мы много пьем кофе, в основном я, конечно, а они ломаются.
Сейчас в ходу филипс, типа автомат, но надо зерна насыпать и воду в контейнер залить. А так то удобно, когда идешь на кухню с закрытыми глазами по утру, и тут главное правильное место панели нажать. Она сама помелет и приготовит кофе в чашку. Можно и молотый использовать тоже, но это на каждую порцию надо засыпать в дозатор, что утром сложно сделать без рассыпания кофе по всей кухне. Всякие латте, капучино мы не очень жалуем, так что капучинатор висит для красоты и не используется. Муж предпочитает эспрессо, я обычный кофе покрепче и побольше.  Это вторая из филипсов таких, они оказывается ломкие и у первой сломалась кофемолка, теперь стоит в мурлычке, может быть и отремонтируем.
Еще капсульная тоже в ходу. Больше похожа на игрушечную, она маленькая, красненькая, блестящая.  :crazy: Нормальная кофемашинка тоже, хороший кофе делает. Капсулы чуть дороже выходят, ну тоже нормуль.
Рожковую, где набиваешь молотый кофе в рожок сам, нам кошаки грохнули. Причем она летала раз пять, пока совсем не развалилась. Такая устойчивая была сайека, но коты не сдавались в попытках. Рожковые мне тоже нравятся.

Хлебопечек нет. Эти евреи делают очень вкусный хлеб и выпечку, от которой я не могу отказаться и только толстею во все стороны... Я в России попробовала хлеб, булочки и легко пошла без нео, сбросила вес. А тут халы, питы, бурекасы, бейгалим, да и обычный бородинский или багеты - блин, уже 80 кил набежало.

Блендер есть ручной, мы им майонез делаем и кошакам иногда мягкий корм в пюрешку разбиваем. Стаканом блендер был, надо опять купить для молочных коктейлей, но не горит. 

Мясорубка у нас тоже хорошо и часто используется. Муж чебуреки затеивает и сам делает фарш, колдует с тестом. Магазинное тесто не покупаем, несколько раз за всю жизнь покупали слоеное фило. А так то сами делаем, если захотелось.

Готовить могу все, что в настроение пошло. Без разницы что сварганить, хоть суп, хоть выпечку, хоть блинчиков накидать или перцы фаршировать. Зависит от желания и текущего набора продуктов.

Рассказывай про себя давай.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

6

Лара
Как ты мне все здорово расписала  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/64402.gif ну ты молодец конечно, я как будто у тебя на кухне побывала

Лара написал(а):

Муж чебуреки затеивает и сам делает фарш, колдует с тестом

вот если бы он нам рецептик сбросил, я б его расцеловала в обе щеки  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/35307.gif
а то у меня всегда проблема с етим, когда затеваю чебуреки... всегда хочется хрустящих, вкусных, с соком внутри

0

7

Уж несколько раз за последнее десятилетие его рецепт чебуреков свыставила, а вот найти опять не могу.
Он делает, если в двух словах, заварное тесто с добавлениемм спирта.
Фарш старается сделать смешаный - говядина и свинина, курица и индюшка или даже смешивал свинину с индюшатиной. Добавляет в него мелко рубленный лук, воды, соль, перец молотый. Обычный не сухой фарш.
Лепит и жарит в масле в глубокой сковороде.
А сколько и чего по меркам берет, то его надо пытать.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

8

Лара написал(а):

Он делает, если в двух словах, заварное тесто с добавлениемм спирта.

А ну вот ето для меня важный момент...и все таки заварное с добавлением алкоголя , а яйца? вбиваются или нет, и нужно делать его крутым, вот сколько муки , и сколько воды...соотношение одинаковое...ну и конечно в холодильнике подержать или нет? Буду делать в выходной  :D

0

9

Лара написал(а):

А сколько и чего по меркам берет, то его надо пытать.

Лор, ты пытала уже? Мне тоже стало интересно - можешь поделиться?

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

0

10

НатулЁк
, девчат, не допыталась... и забыла вовсе...
Если бы он затеял чебуреки, то я бы вспомнила, а так то с выпечкой возиться в летнюю жару не хочется. У нас же +/-30 держится.
Допытаю, обещаю.  Там рецепт достаточно простой, без выкрутасов, вроде просто в конце замеса добавляет сколько-то  спирта в тесто, говорит, для корочки самое то.

Я спиртное использую только для курицы - в чахохбили могу добавить коньяка или бренди грамм 50, или если мариную немного курицу для запекания, то тоже. Так у нас по году и больше стоят спирт и бренди открытые.
Пиваки мы нулевые совсем.  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/74743.gif  Мой орел пиво изредка купитю потом говорит:"Напомни мне в следущий раз в магазине, какая это гадость..." То в прошлом году сидр попробовал, а не пиво. С тем же результатом.  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/32637.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

11

Лара написал(а):

Там рецепт достаточно простой, без выкрутасов,

вооооо, это как раз самое главное)) мы вообще не едим блюда, где много масла надо (фритюры всякие, соуса) - печень пытаемся сберечь)) но иногда хотца же чего такого неправильного, да если еще и не мудрёно, но вообще кайф

а из спиртного я только пиво хорошее ОЧЕНЬ редко в куриные крылышки использую - у меня только муж крепкие напитки "уважает", а остальные против алкоголя вообще.

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

+1

12

НатулЁк
А мы не любим замороченные блюда, стараемся готовить то, что просто и быстро делается.
Мой колбасы любит, я рыбу и яйца, так холодильник и забит- рыбой морозильник, низ колбасами.  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/32637.gif  И овощи свежие...
К спиртному относимся спокойно, у нас обоих просто не катит. И чем старше мы, тем меньше желания выпить что-то крепче сока. То есть нет озабоченности о здоровом питании, просто нет желания. К внукам когда идем на семейный сбор или прадничек, то мы покупаем что-то, они там какое-то вино или коньяк поставят на стол. Мужики дюзнут за чуток...  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/95638.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

13

То же как-то спокойна к спиртному. Иногда когда что-то тяжеловато с сосудами, чуть коньяка. И то сама не покупаю,  как  раз попробовала какой-то 5-звездочный в молодости, так такого больше не попадалось. А все другое как-то не АЙс. А вот вино хорошее, да старое коллекционное, то по рюмочке-по рюмочке и спиться боюсь.  Не пью потому, что отсутствует. Как-то года три назад, знакомый позвонил, массанровский Мускат из бочек разливали коллекционный, ну и тырили потихоньку. Отказалась, все по этой же причине. А тут столько ягод в этом году, свое вино поставила. Больше из-за того, что урожай жалко. Но на этой жаре потихоньку к молодому по глоточку прикладываюсь. Чую, не достоится на тихом брожении до розлива в бутылки  :D  :jumping:

+1

14

Лара написал(а):

А мы не любим замороченные блюда, стараемся готовить то, что просто и быстро делается

Да мы совсем НЕ на ПП, просто как-то все и разом практически отказались от любого масла - сливочное только для выпечки, а растительное сейчас только котлеты пожарить, да сырники, остальное стали предпочитать тушить в духовке (я купила утятницу стеклянную, немецкое прочное стекло) - готовить и мыть потом одно удовольствие. Да и все в ней получается вкусное и красивое - овощи кусочками неразваленными, мяско с корочкой.... И масла вообще не надо. Добавляю немного только если что-то совсем сухое, но и здесь предпочитаю соусом довести.
На неделе предпочитаю что-то совсем простенькое и быстренькое, а вот когда есть время люблю приготовить что-то посложнее. Я обожаю готовить, обожаю экспериментировать, менять найденные рецепты, готовить из того, что оказалось в холодильнике или что в голову пришло - это мой релакс, второй после вышивки. Хотя на шестерых и простенькое не очень быстро получается))

rjngjleirby написал(а):

А тут столько ягод в этом году, свое вино поставила.

А у меня, Натуль, не сложилось с домашними винами - они для нас ОЧЕНЬ сладкие все!!! Меньше сахара не положишь, пробовала - либо взрывается, либо скисает. А как по рецепту - все сладко. Хорошее вино люблю, но где ж его взять, да еще чтоб и цена была адекватная. Когда могла себе позволить, пару в год покупала красное из Южной Америки - ооочень нравилось, но даже тогда было дорого, сейчас даже и не знаю есть ли...

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

+1

15

А я наоборот сладкое люблю. Вроде бы  и играть перестало, т.е. сахар в спирт уже не будет перерабатываться, а я еще по вкусу добавила. Если до завтра перчатки не поднимутся, буду    в холодильник ставить, пока на лоджиях нужная температура не установится, подвала нет. У мамы вина по несколько лет при комнатной температуре  хранились. Первый раз делаю, если что, вместо уксуса использую.
Решила сфоткать то, что уже в холодильнике. https://i.ibb.co/q1902VP/DSCN1233.jpg https://i.ibb.co/vYCkkcM/DSCN1232.jpg
  Вишневое. Пока еще чуть мутновато.  Немного хорошим самогоном отдает, но т.к. свое, и точно знаю, что кроме вишен и их натуральных дрожжей и сахара ничего нет, то и нормально. Вкус уже нравится. Еще немного мутновато и чуть газировано, но мне самое то.И послевкусие неплохое. Только бы не появилась аллергия и сильная головная боль, как у подруги, ей и пару глотков довольно.  Я не знаток вин, они у меня делятся на то, что буду пить, и то, что не нравится и пить не буду. Ох, зря попробовала, до НГ не достоит....

Отредактировано rjngjleirby (11.08.2022 16:33:06)

+1

16

Ну,вот..вас почитала и захотелось в гости к кому-нибудь..в субботу на дачу прихвачу с собой чего-нибудь..буду маму стращать...
я раньше как-то вино ставила виноградное из"Изабелла"сорта...но когда своего заловила с поллитровой банкой возле бутля (после "кодировки"),все тридцать литров двухлетней выдержки утекли в унитаз (в порыве нервов)..соседка все переживала,когда узнала..говорит-мне бы приперла его....я потом и сама жалела..но... теперь дома по праздникам только я и мама,и только вино..она грузинское любит..но настойку  она в графин со смородины черной поставила... :D  :love:

Подпись автора

Я знал,что мне не хватило бы времени на всё..Теперь я беспокоюсь,хватит ли мне времени хоть на что-нибудь...(Эцио Аудиторе)

+1

17

Marple написал(а):

,все тридцать литров двухлетней выдержки утекли в унитаз (в порыве нервов).

Сама бы также поступила. Как-то свекр с мальчишками стали картошку в погребе перебирать, а там вино малиновое отстаивалось. И картошка не перебрана и выходные испорчены. Три мужика, из которых один периодически в запой уходит, замечательный человек, чудо душевное, но если начнет, то не остановится  и два подводника... Конечно  все прилично, но напрягало. Мальчишки как насмотрелись - один даже шампанское на НГ не пьет, другой подводник только по необходимости. Так что, в семье я одна из "пьющих осталась".

+1

18

rjngjleirby написал(а):

в семье я одна из "пьющих осталась".

http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/32637.gif  http://forumstatic.ru/files/001b/95/85/67823.gif
ну, насмешила!!!! вот бы мне мужа моего таким "пьющим" сделать!!!)))

Подпись автора

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть!

0


Вы здесь » Форум мастериц » Кулинарный уголок » Полезные гаджеты на кухне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно