Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Компьютер в помощь » Полезные программы


Полезные программы

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Архив с несколькими полезными программами и файлами https://disk.yandex.ru/d/YGrIJTxdr-ks9w

Подпись автора

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, но если не умеешь - долго и муторно капай на мозги другим

Мои мега-процессы и личный бложек

+2

2

Девочки, нужна консультация по Саге.
Хочу купить планшет и установить на него Сагу, чтобы иметь возможность шить вдали от дома.
Попросила знакомую показать мне эту Сагу вживую, а она мне сказала - чтобы открыть дизайн в этой проге, нужен Wi-Fi.
Это меня несколько обескуражило. Вот если я скачала РМ на свой ноут, я его открываю вне зависимости от наличия Интернета.
Я считала, что и с Сагой также можно шить. Ведь планшет и покупается для мобильности. Кто из нас заблуждается? https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/17979.gif

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

3

МиллаЯ
нужен не вай фай, а просто доступ к инету, можно и мобильный использовать. Всё из-за того, что схемы вроде хранятся на облаке - после обновлений иногда жаловались, что прогресс слетал. Может если ты на самом планшете будешь хранить, без заливки на облако, то и не потребуется инет :dontknow: Или поставь Парадис - вроде бы инет не требуется

Подпись автора

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, но если не умеешь - долго и муторно капай на мозги другим

Мои мега-процессы и личный бложек

0

4

Linnan, ну вот если по логике - я скачала Сагу на планшет, туда же схему, то инет вроде и не нужен. Сага и схема есть, открывай и вышивай дальше.

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

5

МиллаЯ
Сага мне больше нравится-у меня она на планшете и на 2х телефонах- очень удобно , так как вышивала на планшете и забыла допустим его дома, а вышивать хочу-открываю в телефоне -добавляю отметки и продолжаю вышивать-в прадайз этого нет, Инет нужен что бы хотя бы сохранить процесс на диске

+1

6

Linnan написал(а):

едь планшет и покупается для мобильности. Кто из нас заблуждается?

С Сагой не знакома. Но... когда покупала электронную книгу. Эта зараза дома вай-фай потребовала. просто. чтобы начать загружаться. Вот есть у нее такая функци и все тут. Мне надо было, чтобы все в магазине сделали, но эти продавцы забывают, что не все так подвинуты, как они. Пришлось с перепугу мастерскую по обслуживанию искать, хотя и дома  комп на вай-фае, но я в этих делах тупая, от слова совсем... Поэтому даже телефон кнопочный.... Когда зимой телек купила, то чтобы запустить, пришлось слезно просить мастера на дачу приехать. Приехал, слелал то же самое, но у него заработало, а у меня нет. А надо было в магазине заставить, чтобы сразу  подключили, ведь я планировала  только через комнатную антену бесплатные государственные программы смотреть.  И еще, тоже подумываю планшет с сагой купить, пошла в магазин, объяснила, что пользователь из меня никакой.  Только схемы загрузить с домашнего компа. Сказали, что все сделают и интернет не нужен будет. Просто, что загрузят, то и будет, без обновлений и связи с интернетом. Но потом с зимы все завертелось, и как сейчас, не знаю. Но ведь спросить-то можно...

Отредактировано rjngjleirby (03.10.2022 11:36:19)

0

7

ЛЮДМИЛА написал(а):

МиллаЯ
Сага мне больше нравится-у меня она на планшете и на 2х телефонах- очень удобно , так как вышивала на планшете и забыла допустим его дома, а вышивать хочу-открываю в телефоне -добавляю отметки и продолжаю вышивать-в прадайз этого нет, Инет нужен что бы хотя бы сохранить процесс на диске

Люда, с телефона шить не буду. А суть моего вопроса в следующем: в месте, где нет Инета я могу вышивать по Саге с планшета или нет? Когда эту Сагу на планшет скачиваешь - ты её сохраняешь на встроенной памяти планшета или где ино?
Мне планшет нужен именно для мобильности, чтобы вышивать на даче например. Там с Инетом часто проблемы.

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

8

rjngjleirby, Наташа, да мне эти обновления особо-то и не нужны будут. Главное, чтобы дизайны открывала и давала возможность вышивать там, где нет Инета.

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

9

МиллаЯ
Инет нужен что бы сохранить свой прогресс на яндекс диск или облако. Если будешь вышивать только чисто в этом планшете и больше нигде , то процесс  в саге и сохраняется . просто если потом открыть эту вышивку что вышивалась без инета , и попробовать начать ее вышивать с того места, на котором закончили, то это невозможно- отметки сохранятся в облаке и их можно добавить на другое устройство только через инет. Я обычно день вышиваю - потом вечером сохраняю в облаке-думаю можно на даче найти на 5 минут инет, что б подстраховаться .

0

10

МиллаЯ
А вообще я бы попробовала дома без инета повышивать и проверила бы на следующий день что получилось -и понятно будет стоит ли вышивать без инета

+1

11

ЛЮДМИЛА написал(а):

МиллаЯ
А вообще я бы попробовала дома без инета повышивать и проверила бы на следующий день что получилось -и понятно будет стоит ли вышивать без инета

Люда, как я сейчас могу попробовать? Я сейчас поэтому и  задаю вопросы, что стОит планшет покупать или буду ноут с собй возить.

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

12

ЛЮДМИЛА написал(а):

МиллаЯ
Инет нужен что бы сохранить свой прогресс на яндекс диск или облако. Если будешь вышивать только чисто в этом планшете и больше нигде , то процесс  в саге и сохраняется . просто если потом открыть эту вышивку что вышивалась без инета , и попробовать начать ее вышивать с того места, на котором закончили, то это невозможно- отметки сохранятся в облаке и их можно добавить на другое устройство только через инет. Я обычно день вышиваю - потом вечером сохраняю в облаке-думаю можно на даче найти на 5 минут инет, что б подстраховаться .

Людочка, объясни пожалуйста:вот я повышивала в Саге без Инета, там же всё сохранила и закрыла. Дома открыла и что отметки вышитого не сохранятся? То есть внутри на планшете она не сохраняет? Или я их не увижу на другом устройстве?

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

13

по этой ссылке: https://vk.com/cross_stitch_paradise,обсуждают и задают вопросы по программе "PARADISE",можно почитать или спросить по вашему вопросу.
Программа хорошая и все изменения в схеме остаются в папке программы на устройстве,а не в хранилище. Надо мне попробовать будет ли работать без интернета https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/69387.gif

0

14

Отключила интернет,открыла программу,все открылось и изменения сохранились https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/87824.gif

+1

15

jantar написал(а):

по этой ссылке: https://vk.com/cross_stitch_paradise,обсуждают и задают вопросы по программе "PARADISE",можно почитать или спросить по вашему вопросу.
Программа хорошая и все изменения в схеме остаются в папке программы на устройстве,а не в хранилище. Надо мне попробовать будет ли работать без интернета

Переход по ссылке: страница не найдена

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

16

МиллаЯ
корректная ссылка https://vk.com/cross_stitch_paradise

Подпись автора

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, но если не умеешь - долго и муторно капай на мозги другим

Мои мега-процессы и личный бложек

0

17

Linnan, спасибо! Посмотрела я эту программу, но что-то не впечатлилась. Сага визуально мне больше подходит.

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

18

Ой, девчонки! какие же вы умницы!я только и могу,что схему в пм просмотреть...и шью по старинке-на бумаге черкаю...а тут по электронке...да если что-то пойдет не так-у меня инфаркт сразу будет... :love:

Подпись автора

Я знал,что мне не хватило бы времени на всё..Теперь я беспокоюсь,хватит ли мне времени хоть на что-нибудь...(Эцио Аудиторе)

0

19

У меня обе и обе нравятся, В Paradise большие схемы не тормозят

0

20

МиллаЯ
В Саге отшив сохраняется до тех пор, пока не происходит автообновление. Тогда прогресс, не сохранённый в облаке пропадает, что печально. Есть другой нюанс . Обновление Саги сейчас не бывает автоматически, потому как в плей маркете приостановили размещение этих обновлений. Значит, самостоятельно прогресс никуда не пропадёт.

+1


Вы здесь » Форум мастериц » Компьютер в помощь » Полезные программы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно