Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Привет всем, кто нас снова нашел 2

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

А давайте новую тему сделаем...  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/30295.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

2

Что у вас нового и интересного?

У нас лето, жара, июль... Все как обычно.
Арабы постреливают, кто-то получает тепловой удар, причем чаще это мужчины пожилого возраста, как мне кажется.
Наш Нетанияху додумался вчера до отдыха на Кинерете. Еще один из статистики

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу обратился в медицинский центр "Шиба" в связи с недомоганием. Нетаниягу записал видео, находясь в больнице, в котором сказал: "Вчера я отдыхал на Кинерете, на солнце, без шляпы, без воды… это отнюдь не хорошая идея". Объяснив этим свое недомогание, премьер-министр поблагодарил всех за проявленное беспокойство и сказал, что прошел все необходимые медицинские проверки в больнице "Шиба" и чувствует себя очень хорошо. Затем он напомнил, что в Израиле стоит чрезвычайно жаркая погода и призвал израильтян пить воду и проводить меньше времени на солнце

Что радует, так практически нет теперь сообщений об оставленных в машинах детях и животных.

Море теплое, в средиземном уже снова есть медузы. Лет 20 назад их не было столько, а теперь регулярно к середине лета появляются и их много. Купание ограничивают.
Костры запретили, что тоже вполне обосновано жарой и сухостью.

Ожидается женский стендап в Израиле, только в рекламе одна Маркова, может и не одна, но будет...  на рекламной фотке их семеро

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

3

Опять крымский мост?
Россия говорит о взрыве, теракте, европы говорят о неизвестной причине и рухнувшем пролете, американские пока просто молчат...

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

4

Два украинских беспилотника  прорвались.  Повреждено дорожное полотно, пострадала семья из Белгорода. Родители погибли, девочка 14 лет тяжелые травмы, жить будет.  Лора, если бы не Крымский мост, то и не обратили внимание на погибших. У  нас  каждый день  понемногу от обстрелов гибнут.  У ребят на фронете очень тяжелая работа, которую они успешно делают. О про тыл  - кто как.... В воскресенье была в городе - из всех кабаков на набережной песни на иностранных языках, у молодежи на пляже  то же самое... И это в Севастополе, ни одной патриотической... Видела вчера на остановке парнишку на костылях, нога покорежена, явно оттуда, на реабилитации...

+3

5

rjngjleirby
Мне с этой стороны кажется, что патриотизм в массах придуман. Но я ж не внутри, тут своя пропаганда прет.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

6

Про патриотизм не знаю. А вот   то, что своих не бросаем, это ближе к истине. Мне  на днях рассказали знакомые с Камчатки.  Военослужащих на СВО призвали.  А у них что-то вроде организации боевого братсва создано.  Вот и помгают, чем могут, сбрасываются на экипировку. Потому, что понимают и сами в том же положении оказаться могут. У меня у сына проблема вылезла с коленом.  Ходит уже с бандажами, идет с последнего укола, хромает. А впереди молодой парень по ступенькам скачет. Мой еще и позавидовал, мол, вот, что значит двадцать лет. А потом парень развернулся боком, а у него вместо руки - протез. Сын  потом до вечера  от шока отходил...Мол, нашел, чему позавидовать.

+1

7

Смотрела телевизор. Думала у меня сердце остановится. Наше БМП эвакуировало раненных.  Украинцы стали гонять его по полю. Стреляли всем чем могли. А у наших артилерией помочь не получалось, далеко. Подбили гусеницу, водитель на катках крутился, чтобы не попали. Потом подошла вторая машина. Стали перегружать раненых. Я замерла, даже вздохнуть боялась, для меня каждая секунда материальной стала. И тут два взрыва рядом с машиной. Думала все, погибли. Но машина вдруг поехала и ушла. Это такое облегчение и счастье было. И это не единичный случай. Любят с той стороны за эвакуаторами погоняться.

+1

8

rjngjleirby
Наташ, в том и проблема, что сбрасываются деньгами люди, покупают и отправляют самое необходимое. А это обязано делать правительство, власти, но им некогда, они сейчас бабло гребут под себя. Много толстосумов что-то отправило на боевые действия?
Наших солдат, которых полностью снабжает бюджет, в кафешках часто кормят бесплатно, за тот фалафель или булочки не возмут денег, всегда подвезут, а если надо и ночлег предоставят, накормят... Это нормальное отношение населения к своим же ребятам, детям и внукам на охране страны. И власть их не забывает. В России же второго как-то маловато.
И в любом варианте военные действия по захвату территорий и уничтожению людей никому радости не дают и доброго отношения ждать в этом поколении нет смысла.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+2

9

Лора, кто и что должен, как-то не важно. Всегда чего-то не хватает, трудно все просчитать. Сейчас в Севастополе собирают аптечки , усиленные аптечки и рюкзаки тактической медицины. Это не булочки хотдоги...  Нам не важно, кто это поставляет и сколько. Главное, чтобы хватило,  не только своим. Для нас враги, если они себя зверствами не замарали, пока они с оружием, оружие положили, уже не враг.  Сейчас с ситуацией с Крымским мостом ательеры бесплатно продлили сроки проживания и заездов, пока люди смогут уладить свои проблемы.  Думаю мы справимся и сейчас и после ... А ребята с той стороны  тем, кто их силой захватил и на фронт, как мясо отправил, уже  в соцсетях хорошую ответку обещают , если конечно выживут. Все сложно, ничего простого нет...

+2

10

Всем огромный привет!!! Я вас снова нашла, стоило это больших трудов, т.к. сменила все устройства и потеряла вас. Меня, наверное, никто не помнит, я переезжала с вами ещё, если память не изменяет, пару лет назад. Ник оставила тот же вроде бы.

+2

11

Добро пожаловать,mamaNata! Оторопела увидев свою аватарку!

0

12

mamaNata
я вас помню, по гостинцу от кудесницы!!

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

13

Steva написал(а):

Добро пожаловать,mamaNata! Оторопела увидев свою аватарку!

Не могу найти свою прошлую. А эту сменю сейчас, чтобы никого не путать

0

14

Лораомск написал(а):

mamaNata
я вас помню, по гостинцу от кудесницы!!

:blush: можно на "ты"

+1

15

mamaNata
Милая аватарка  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/63387.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

16

У нас гроза с градом. Девчонки в местной сети отписались, что величиной с фундук. Не знаю, как по величине, я  такого камнепада в окна не припомню.  У меня комнатка маленькая 2,40 по ширине, кровать в полуметре от окна. Задремала, проснулась от грохота, за окном сверкает. Первые секунды вообще мысль об обстреле, потом через секунду поняла, что гроза. Знакомая с дачи позвонила, они с детьми в машине под град попали,  где-то отстоялись, хорошо, что это не больше 5 минут длилось. Домой приехали, света нет. Но у них аккумулятор от солнечной батареи, еще в прошлую блокаду Крыма поставили.  Перед домом ветки с плодовых деревьев, завтра утром разбираться будут. Сейчас все нормально, дождик потихоньку идет, что радует. Он был очень нужен, но  не с такими катаклизмами.

Отредактировано rjngjleirby (27.07.2023 22:06:17)

+2

17

rjngjleirby, природа умеет "порадовать": то жара, то дожди с градом. У нас на Урале всегда так, то пусто, то густо. Жара стояла до +40, ни капли в июне-июле, потом дожди на неделю, да так, что весь огород залило.

Отредактировано mamaNata (28.07.2023 18:32:41)

+1

18

У нас стабильно тепло и солнечно, хотя немного жарче,  чем обычно. 35 днем и 26 ночью, плюс-минус пара градусов.
Каждое лето так. В этом году что-то хамсинов нет...

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

19

Лара написал(а):

У нас стабильно тепло и солнечно, хотя немного жарче,  чем обычно. 35 днем и 26 ночью, плюс-минус пара градусов.
Каждое лето так. В этом году что-то хамсинов нет...

Лара, просвети, пожалуйста,  что такое хамсины?

0

20

mamaNata написал(а):

Лара, просвети, пожалуйста,  что такое хамсины?

Это пыльный фронт из пустыни, обычно из Египта приносит. В воздухе взвесь мелкого пескаю сухо, температура поднимается градусов на 5. Через время от нескольких часов до нескольких дней этот фронт вытесняется холодным валом, бывает даже дождь.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно