Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Привет всем, кто нас снова нашел 2

Сообщений 181 страница 200 из 222

181

Лара написал(а):

Что-то  я никак не могу себе подобрать следующую вышивку в работу. Была кучка хотелок, но не лежит рука пока к ним. Большая рама сломалась у меня и когда будет сделана новая сказать сложно. На станочек поменьше пытаюсь подобрать что-то спонтанно, вот вчера копалась увлеченно в Хаедах. Я знаю, что картинки гладкие, а что там в нитках получится, так надо искать отшивы, чтобы увидеть. Хотя я вышивала уже кота-сказочника и результат хороший.

Систематизирую архивчики и положу в копилку нашу. Может и себе что выберу

Лара, выбор это всегда затруднительно - столько всего красивого и интересного. Я после Трамвая своего хочу вышить Итальянский полдень, если здоровье позволит. И ещё поглядываю на Любовный роман, очень хочется жанровую картину вышить. Но как известно, человек предполагает, а Господь располагает... Главное, чтобы здоровье не подводило. https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/63387.gif

Отредактировано МиллаЯ (06.06.2024 10:49:00)

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

0

182

Хорошо,что все наладилось

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+1

183

https://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/12/t725080.jpg
С Днём России, поднимем тост за её процветание, за непоколебимое следование правильным семейных устоям и традициям, за стойкость в отстаивании своих позиций, за несломленность и непрогибаемость! Мира, добра и  радости!

Подпись автора

Хорошо, что я умею вышивать!

+9

184

Девчат, что там у вас происходит? В новостях настолько разношерстная информация, которая явно зависит от оглашаюших и их пристрастий  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/17979.gif
То вас там снегом засыпало, то затопило, то евро и доллар запретили, то за долларами выстраиваются мавзолейные очереди... Уже не получается из кучи экранного вранья сложить что-то среднее.
А как видится реальность?

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

185

У нас все нормально. Цены на основные продукты не  изменились.  А вот цены на отдых летом подскочили.  Средний номер  (Сочи даже не обсуждается) Азовское море и вокруг эконом 5 тыс. номер без питания. Билетов в Севастополь, как всегда нет. Это у меня сын мониторил на днях, у него отпуск в августе. Сегодня опять грохотало, а я компоты из черешни к его приезду закручивала. Персики у нас от 100-120 руб кг, и особо желающих нет. Ранние они мелки и с большой косточкой.  Для себя дерево иметь неплохо, а для комерции не очень. Да, соседка сказала, что вроде стройматериалы подорожали, хотела она отмостку перед домом залить, цемента в магазинах не нашла. Хотя мой сосед подогнал огромную бетономешалку и какой-то агрегат, что-то там у себя заливал, наверное фундамент. Так, что все относительно. Телек не смотрю, некогда. Да, и противно. Такое ощущение будто мы на разных полюсах живем....
Жарища, как в августе, трудно иногда сообразить, что только июнь. Ощущение конца лета.  Все ягоды, вишни, черешни поспели одновременно, ни сил, ни времени не хватает. Недели две назад мы изнывали от жары и мучались с поливом, а в Семферополе ливень с градом, а это совсем рядом, два часа езды.  Наконец-то дней 6 назад ливень с грозой пролил немного.  И опять жарища. И конечно,  грохочет в море и рядом, даже не смотрю что там, беспилотники или ракеты, какая разница...

Отредактировано rjngjleirby (19.06.2024 22:40:41)

0

186

Лара
Все нормально,дожди да,льют но выборочно,снег падает но на севере страны,так в тех краях снег и в июле бывает. Жара и зной - перемежается осадками.
Насчёт доллара- там курс официальные вчера 86-87 был,евро ниже 100. Кто там за ними в обменнике стоит,не знаю сами ажиотаж создают.яТак нам их не запрещали. Это ввели санкции против Мосбиржи,спасибо пендосам.

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

187

Инфляция есть,куда без нее.Москву суперливнями поливает,сегодня ещё образование смерчей прогнозировали.
Если про мой город - то у нас капитально ремонтируют школы ,в том числе ту,в которой училась я и мои дети. Ее закрывают на год. И таких школ много. И это хорошо,что взялись за восстановление. Мосты ремонтируют. Один починили- ,открыли- теперь другой закроют наполовину. Утвердили строительство аэропорта за городом , разрушат недоделанный в Федоровке и все заново будут строить. Рекультивируют полигоны мусорные... В общем город живёт. Но проблемы как были всегда,так и уходить не собираются.

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

188

https://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/5/t960588.webp
Как говорят про мой город- город,стоящий на слиянии 2 рек- Иртыша--зеленая вода и Оми- цвета чая.На переднем плане у набережной гостиница  ,далее виден Музыкальный театр- здание похожее на рояль . Слава у набережной- стройка очередного торгово офисного комплекса в исторической части города- там раньше была первая ТЭЦ,вернее ее развалины и рядом Омская Крепость,но ее не видно на фото.

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+3

189

rjngjleirby
Да,Наташ, как и ты не смотрю, но изредка заглядываю в новостные каналы.
У нас жара тоже, но вроде обычная.  Нам говорят, что лето более жаркое в этом году, но дежурные 30+/- мне кажутся обычными. На Средиземном опять медузы,  и много их. Нынче появились синие. В прошлом веке не было столько медуз, а сейчас с каждым годом их все больше и они крупнее и опаснее становятся.
Стреляют по северу последнее время, у нас в центре тихо. Газу уже почти додолбили. Ливанские арабы угрожают властям мятежом, если не прекратят стрелять по Израилю, им это все не нравится ни разу, как и хизбала и хамасовцы. Я и эти новости уже не мониторю, надоело это все.
Цены растут, что тоже обычно уже стало.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

190

Лораомск
Красивейший город!  Его надо обязательно поддерживать и строить.
Как там Москву лихорадит новости сообщают. Сейчас про отравление ботулизмом вопят, вроде про валюту всех успокаивают.
Проблемы есть везде. Как без них? У нас что-то реконструируют, раскапывают, перестраивают, но все так тихо идет, что в лучшем случае огласят результат или увидим случайно сами.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/89916.gif   тут же куда ни ткнись, то в библейское что-то попадешь, то высотки вдруг кучкой наставят.
Сейчас пожаров много из-за обстрелов и сухости, наш какаль будет восстанавливать леса и парки. КаКаЛь это аббревиатура такая смешная, ККЛ, или Керен Каемет ле Израель (קרן קיימת לישראל), это фонд, который занимается природой, туризмом... Я показывала у нас деревья с порядковыми номерами, которые посчитаны. Это их работа. Парки и леса они сажают, обустраивают, контролируют. Здесь ведь не было ничего, кроме камня и песка. Все посажено вручную, каждый куст, дерево, цветы, трава.
Жара чуть спадет и мы проедемся куда нибудь, сделаю свежих фоток.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

191

Так,я с новостями,может кто ещё не знает- у Риолиса схемы выпуска этого года- в комплекте с электронной схемой в виде куар кода. Далее - до 30 июня скидка 20 % на наборы из раздела раритет- они собираются под заказ. Цены допустим на наборы города мира от 2500.смотрите на сайте,может там есть ваш набор,которого в продаже нет.

Далее,у МП студии новая фишка- наборы с электронной схемой- только это не все наборы - на упаковке надпись должна быть- что есть схема. Опять же этот куар код- но это не все. Они разработали свое приложение мобильное- Макош- https://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/5/t636612.jpg
Оно только для их схем.. скачивала на русторе. К старым выпускам наборов кодов не будет.
Чудесная игла высылает электронную схему- с вас фото наборов в письме. Сделай своими руками тоже предоставляют код - в моем выигрышном маяке от них был код. Ключи в схемах - номерные .. Только это относится к наборам недавно выпущенным.
Производители схем прислушиваются а просьбам вышивальщиц. Только Алиса тупит. Про Лукас и летистич не знаю. Мне они особо не интересны после их заявлений. Хотя продавать свою продукцию они продолжают.Наборы от Мира вышивки-- кажется у них тоже есть схемы. 

Вот и все новости про вышивку

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+2

192

Лара написал(а):

Девчат, что там у вас происходит?

У нас траур. Ударили новыми  ракетами на Троицу и дату второго дня Великой Отечественной. Пострадали люли на одном из основных пляжей города. Вчера передали, что  пострадавших 153 человека. Есть погибшие, из них 2 ребенка. Потом сводки не смотрела, было очень потивно листать каналы, где веселенькая реклама и вобщем всякая дурь. Севастопольцы молодцы.  Стали сразу оказывать помощь, несмотря на угрозу повторного удара, обычная натовская практика. Один   маршрутник вывез около 300 человек. В Дагестане террористы  совершили нападение. Погибли  люди, в основном полицейские, тяжелораненный росгвардеец умер в больнице. Охранник православного храма отстреливался пока были боеприпасы, защищал людей, потом погиб. Царствие им всем Небесное!!!!!

0

193

rjngjleirby написал(а):

У нас траур. Ударили новыми  ракетами на Троицу и дату второго дня Великой Отечественной. Пострадали люли на одном из основных пляжей города. Вчера передали, что  пострадавших 153 человека. Есть погибшие, из них 2 ребенка. Потом сводки не смотрела, было очень потивно листать каналы, где веселенькая реклама и вобщем всякая дурь. Севастопольцы молодцы.  Стали сразу оказывать помощь, несмотря на угрозу повторного удара, обычная натовская практика. Один   маршрутник вывез около 300 человек.

Наташ, набери в поиске обстрелы Украины в июне. Ты увидишь практику ненатовскую. Надеюсь,  что вам не отрезали эту информацию, потому что сейчас идет активное закрытие доступа к информации о том, что происходит с разных сторон. Если что, то могу скрины положить. Я вот про регулярные обстрелы Харькова слышу, про разрушения прямыми попаданиями жилых домов, погибших там людей. 22 июня их бомбили управлянсыми бомбами, прямо жилым домам  и 3 погибли, 52 раненых. Не будем обсуждать уничтожение всего в зонах непосредственного конфликта,  там нет уже ни жилого, ни живого. Мда, тактика... Это война, это вооруженный конфликт. В войнах гибнут люди со всех сторон. РФ стреляет по Украине, а Украина стреляет по РФ.

Дагестан будет продолжать огрызаться, ожидаемо. Это не Россия, хотя и находится сейчас в составе РФ как автономная республика. Там не живут славяне, это народы кавказские и азиатские. Они будут стремиться сохранить свою идентичность и будут нападать на иноверцев. Не стоит им навязывать свое, или их придётся просто уничтожать.

Извини, я сегодня несколько жесткая. И давно на все смотрю другими глазами.
У нас тут тоже не очень спокойно.
Тут иранские арабы под воздействием своей пропаганды возбудились "освободить" арабов Израиля от еврейского гнета. У нас, на секундочку, проживает около 2 млн арабов, как христиан, так и мусульман. Так вот израильские арабы сказали иранцам - только суньтесь, мы все семьями на следующий час будем в Цахале воевать против вас за НАШ Израиль. У нас арабы могут идти в армию добровольно, и сейчас очень многие сами пошли, чтобы "освободители" не лезли.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

194

Лораомск написал(а):

Про Лукас и летистич не знаю. Мне они особо не интересны после их заявлений. Хотя продавать свою продукцию они продолжают

Что-то я пропустила про заявления.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/17979.gif
Лор, расскажи.

И эти коды для покупки? Или попытки очередной защиты... А если я не хочу пользоваться другим приложением, если меня устраивает Парадиз и я к нему привыкла, или мне распечатка удобней, то тогда я уже мимо иду?..  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/77929.gif Что-то не ухватила я.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

195

Лара написал(а):

будут нападать на иноверцев.

Ты ошибаешься, там были нападения на все три религии, просто я написала, что запомнила.

0

196

rjngjleirby
в новостях говорили про христианскую церковь и синагогу, причем синагога упоминается как попутное что-то, что сгорело в результате с церковью. Третья религия была у нападавших, судя по всему.
Российские новости в том же ВК у меня нет желания листать, как и у тебя. Только причина чуток другая - мне отвратителен ворох беспардонного перевирания и ненависти, пустая бравада. Комментарии тошнотворные, а неугодные комменты стираются. Мы уже проходили время, когда можно было или молчать, или СлаваПартииРодной петь. Я не пою, а отстраняюсь от этого. Я не патриот, не националист. Но я понимаю причины, побуждающие кого-то на какие-то действия. И это не значит, что я поддерживаю их или оправдываю.  Я просто анализирую, наблюдаю за всей этой возней, как за котенком, который пытается научиться точить коготки на стене.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

197

Лора, мы уже давно живем по-разному. И жизнь накладывает свои особенности на наш менталитет.  Но, что я точно знаю, никогда не буду раздувать рознь, но и  бросаться на амбразуру, защищая тех, кто  не хочет сам защищаться, не буду. А Севастопольцы сами себя защищают и имеют какую-то гражданскую позицию. Есть много нюансов, они все равно зависят от России, и всяких, кто хорошо нажился, и местных, и из Москвы хватает. Идут на компромисы. Даже не могу  толком написать... Вот, например, семья моя непоправимо пострадала от Крымских татар, зверски убили брата... Но, когда мама пылая местью, ездила на суды в Симферополь, хотя там были и представители от командования, в основном друзья брата,было кому защитить его интересы, растравляла себя, и не давала нам успокоиться, это, как в рану постоянно нож втыкать, раз за разом слушать все подробности. Папа сказал, что он никогда не забудет, что произошло, но развивать конфликт и нагнетать ненависть, что бы и у других это случилось. он не будет. Нападут, будет защищать... А так пусть думают те, у кого есть дети, а у него  нет сына, и ему все равно, посадят ли убийц, или сколько им дадут. Пусть подумают те, кто может от них еще пострадать. Не хотят, это их дело. Пусть пляшут, поют, смеются над СВОшниками, пока жареный петух не клюнет. Если они живут  в более безопасных районах, то уже защищены? Мой жизненный опыт говорит, что судьба, все равно достанет.

0

198

Лара

Лара написал(а):

Что-то я пропустила про заявления

заявили,что поддерживают Украину и перечисляют деньги для всу

Лара написал(а):

И эти коды для покупки? Или попытки очередной защиты...

коды-это сама схема-либо в формате саги.либо перенабор либо diz файл-это для парадайза.
в наборах есть бумажная схема,

Но  наборы от сделай своими руками сливают , видела на пинди новые наборы-маяк и кофеманы

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

199

Лораомск
Понятно. Танцы с кодами для учета продаж начали. Сейчас везде коды, у нас в траспорте платят многие сканируя QR, мы со своими мангитными карточками уже как динозавры  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/95808.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

200

я сегодня попыталась оплатить проезд через сбп-по куар коду-у нас скидка тогда 8 рублей,вроде и немного-но это треть стоимости проезда,фиг вам-не работает

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+1


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно