Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Привет всем, кто нас снова нашел 2

Сообщений 221 страница 240 из 251

221

Добрый день. Не могу без приключений. Вроде на телефонных мошейников нарвалась.  Позвонили мне вроде бы из МТС. В 8-30. Сказали, что  по какому-то закону против ботов, все бессрояные номера должны переводится на срочные. Мол, я должна была какие-то СМС получать. И прийти в офис МТС (где они у нас в Севастополе есть, это еще найти надо, т.к. офисов у нас не было, должны  были недавно открыться), или в личном кабинете в интернете заявление переоформить. А т.к. я этого не сделала, то оставить за собой номер могу вот только через них, и только сейчас. Иначе номер анулируется. А для этого я должна получить СМС от МТС и сообщить им код.  Я проверила, код пришел, с предупреждением никому его не сообщать. Что и озвучила, категорически отказавшись решать такие вопросы по телефону. Этот Максим завил, что я лишусь номера, мне  прийдется новый номер оформлять, а этот мне отключат. Мол ничего страшного в оформлении по телефону нет. Звонки-то я получаю с официальных номеров МТС. В общем, чего-то он испугался и бросил трубку.  Попробовала пробить номер. Ответ -
Звонили
https://zvonili.com › phone
15 часов назад — Предлагают записаться в МФЦ для оформления дополнительной льготы при оплате в Петроэлектросбыт и, соответственно, хотят номер СНИЛС.
Позвонила в Полицию, ребята приехали, оформили. Думала просто номер зафиксируют. Нет все фициально. Парнишка, что протокол оформлял, сказал, что ему тоже такой звонок был. Он ответил, что, если срок закончился, то отключайте. у него другой номер есть. Трубку сразу бросили... Как сказали ребята - никто работать не хочет, халява слаще!

Отредактировано rjngjleirby (26.07.2024 14:31:31)

0

222

rjngjleirby
Нас тут мошенники всех сортов уже задолбали, причем все русскоязычные и подставляют номера израильские. Особенно умиляет, когда начинают звонить якобы от офиса в шабат или вечером...  :rofl:  В Израиле не работают в это время.  :D И конечно, иврит не понимают, да еще и злятся, если перестаешь по-русски говорить.

В принципе их легко проверить, надо просто узнать фио и должность, перезвонить на номер из договора. Или пообещать дойти до офиса.

Мне на сбер пришли 400 руб от кого-то. Эту схему отрабатывают "случайной" ошибкой и просят вернуть на номер из смс. Но! Со мной есть проблемы, так как номер российский у меня  отключен или бывает в роуминге, смс на отключенный не проходят, ватсапа на него не завязан... Короче, со мной связь затруднительна. И я на счет заглядываю два раза в месяц, чтобы увидеть приход и заплатить коммуналку.   :whistle:  Я зашла, увидела перевод чей-то, сказала спасибки мысленно.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

223

Ну как так можно? Только все оборжались над эликоптером (вертолет), как нате получите амитнакеша (ликвидатор)
https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/80882.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

224

                                                                                                           3 лучших упражнения для глаз: восстановление остроты зрения                                                                                                             
                                                                                                                                                                                   
             Когда глаза устают , а хочется закончить вышить участок, то я делаю второе упражнение с легким массажем глазного яблока. Зрение реально улучшается.

+3

225

Девчата, какими блокировщиками рекламы пользуетесь и в каком браузере?
Меня эта реклама в хроме во весь экран при каждом переходе на главную страницу форума и с нее уже достала. На браузере самсунга их же блокировщик работает. В хроме этом перепробовала с десяток и ни один не гасит. Что за нах...!!!  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/36723.gif
Особенно китайский temu меня раздражает почему-то. Мне они не интересны давно, я и алиэкспресс давно снесла. Таперь каждое движение -  и эта китайская тиму во весь экран. Я уже отзывы написала, даже матерные изящные с предложениями во все тяжкие с  оценкой их действий и их родословной.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/94036.gif  Кто бы мои вирши читал бы... закрывала и ставила "неинтересно".  Лезет и лезет.

Может есть у вас блокировщик для хрома и работает?  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/17979.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

226

Лара
Если ты имеешь в виду компьютер, то у меня супер давит рекламу в Google Chrom AdblockPlus.Вообще забыла, что это такое.Другими браузерами пользуюсь редко, так что ,как там не знаю.

Отредактировано Sissie (13.08.2024 10:35:52)

0

227

Sissie
Сейчас поищу его. Спасибо.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/63387.gif

Я на таблете, или это планшет, на андроиде. На этом чуде блокировщики сами по себе, хром сам по себе

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

228

Упс,все нашла,вопрос снимаю

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

229

У нас ютюб отрубили. (или скорость уменьшили, не разобралась). Просмотреть верхние посты не получается.

0

230

Наташа,он грузится только с телефона

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

231

rjngjleirby написал(а):

У нас ютюб отрубили. (или скорость уменьшили, не разобралась).

Значит, не у меня одной... А я грешу на телевизор, и не пойму, почему другие приложения работают норм, а всегда подручный ютуб не работает..

+1

232

Девчат, тут мелькает известие, что российский регион хотят полностью отключить от гугля, ватсапа...

Вместо ватсапа можно установить Сигнал. Мой орел говорит, что те же функции, но без выдрюча гуглевского, так как его сделали те же ребята, котопые ушли из гугля и они же делали ватсапу эту. Когда у меня в России глючил whatsapp безбожно из-за израильского номера, что пришлось его переустанавливать с российским, а потом сносить и снова переустанавливать дома на израильский, то мой мне дыру в башке продолбил с этим сигналом. Тут толтко усоышал про блокировку и сразу - ха! Есть сигнал,  он даже лучше! Пусть блокируют

У вас что-то слышно об этой блокировке? Грозят с середины сентября уже отключить, вроде

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

233

Лара
Не слышала о блокировке, но, допускаю, что просто мало читаю и слушаю новостей.. Скачала Сигнал, но раз его нет у моих контактов, попользоваться, даже в тестовом режиме, не могу.. Но, этого сигнала нет в Русторе, скачала в Гуглплей.

Лара написал(а):

российский регион хотят полностью отключить от гугля

Яндекс нам поможет... И уже российские бюджетники перешли с Виндоса на какую-то отечественную платформу, но она совместимая с Виндосом, я получаю от бюджетников файлы и норм пользуюсь, у меня Виндос.
Правительство к этому готовится, что-то делается, чтоб не застали врасплох со всякими отключениями. Отключили от SWIT наши банковские карты, ну, у нас теперь есть Юнион Пэй китайский, в Индии в прошлом году не подвёл, в банкомате деньги норм получала, платить не пробовала, в инете писали, что  карты ЮП не всех банков срабатывают при оплате, в общем, можно  обойтись без SWIT.. Народ в приграничных районах приспосабливается получать карты соседних с ними государств.. Со всеми остальными вещами также - находится какой-то выход. Недавно Вконтакте прочитала статью одного своего знакомого фотографа о поездке в Ямальскую тундру, зимой.. Он восхищенно описывал умение ямальских оленеводов (ни разу не механиков) справляться подручными средствами с поломками японских снегоходов, которые считаются лучшими, но тоже иногда ломаются,  и если это происходит вдали от жилья, то можно замерзнуть в тундре, если не починить. Как они ремонтируют их в тундре зимой - непонятно, возможно, как русские: с помощью лома и какой-то матери..
Это, наверное, не очень хорошо, что у нас появляются каждый день новые задачи про импортозамещение.. Но раз есть задача - будет и решение. https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/53984.gif

+2

234

Доброе утро! Немного вас повеселю. Мой младший (38 лет) получил наконец-то отпуск, на что уже и надеятся  перестал. И решил отдых разделить - половину 10 дней в санатории, а остальное у меня в Севастополе.  С путевками сложно, но что-то там нашел в Алуште, санаторий Славутич. Он размечтался - мол  спортзал, потом море, затем какие-то развлечения....Кроме того ему сказали, что можно будет пройти хорошую диспансеризацию, чем ему заниматься на службе совершенно некогда, и сложно. А посмотрел... и решил, что это будет просто развод на деньги. Примерно, как таксисты разводят лохов приехавших на ЮГ. Размечтался.... И оказался  в "прошлом".  Все как мы отдыхали по путевкам, когда ему 2 года было.  Сидит, ругается, что у меня у него в Севастополе прекрасная комната, с замечательной кроватью, на голову лейка от душа не валится, и бесплатно.А не стоимостью в его месячную зарплату за 10 дней. На волнорезах с шезлонгами холодно, это не галечный пляж в Балаклаве, куда можно на лодочках добраться  и т.д. А еще мамины и все возможные фрукты в шаговой доступности. А еще мамины компотики с черешней, персиками (для него специально закатаные). И любые овощные блюда и т.д. Вот сидит думает.  Если выедет и откажется, теряет 20 тысяч. Но  на осталные деньги неплохо можно и здесь поездить на такси на пляж. Съездить в Новый Херсонес и т.д. Вот жду, как он там переночевал... Я как набрала отзывы об этом санатории за голову схватилась.  В основном они работают по социальным путевкам для старушек, и для семей с детьми, которые посто хотят отдохнуть, сдав ребятишек аниматарам. А мужики с радостью пьют с утра пиво у бассейна и никуда двигатся не хотят, даже на море...А главное в номере вайфая нет, какой ужас для моего!!! Конечно, как говорит сынуля, если бы у него не было мамы в Севастополе с квартирой и дачей, да плюс семья была, потерпеть можно , особенно когда он с Камчатки и "железа" два года не вылезал, и зарплаты камчатские, а не копейки позорные, что платят всем офицерам, кроме СВО. А сейчас,  Ужас-Ужас!!!!! Совок неистребим....Конечно там наверняка, есть что-то и получше за другие деньги, но что-то не очень верится, что цена будет соответсвовать ожиданиям. "Развод" он неистребим! И горящих путевок с  лечением в какие-нибудь приличные помещения в других санаториях не нашла. Отказываются платники вот от такого "сервиса" в который мой попал. А от хорошего, чего отказываться.

Отредактировано rjngjleirby (21.08.2024 11:30:52)

+1

235

Дождалась звонка. Едет домой. И он не один такой. В первом корпусе, где вся медицина, вавилонское столпотворение, все куда-то носятся, те, кто по социальным путевкам пытаются выбить положенные продцедуры и т.д.  В общем срубить с отказников по 20 тыс тоже неплохо... Мой там такой не один был... А ему впредь наука. Интернет это одно, а реальная жизнь совсем другое. Хочешь хорошо отдохнуть, мониторь заранее, и сайты наверняка есть, посвященные отдыху и отпускам, а нет на это времени, постоянно на службе занят, военных за границу не выпускают.... отдыхай у мамы. Что имеем, не ценим....

+2

236

rjngjleirby написал(а):

отдыхай у мамы

Согласна! Как можно Севастополь променять на какую-то Алушту?.. Вот, с детства не воспринимала  Алушту,Керчь и Бахчисарай. Симферополь тоже-не айс, но он хоть  родной.. Несколько лет назад побывала в Бахчисарае снова, приятно было погулять вокруг Ханского дворца, там хорошее благоустройство сделали, дворец отреставрировали вполне достойно. А Керчь, мне кажется, как-то заснула в советском застое.. Пока моста Крымского не было, постоянно ездили через Керчь в Крым, грустно там было..
rjngjleirby
Наталья, ну,вот, дождалась сына! Приятные хлопоты, радость большая! https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/58579.gif

+1

237

Wierner написал(а):

ну,вот, дождалась сына!

Спасибо! В Бахчисарай поедем обязательно, вот только чуть жара схлынет. Я конечно понимаю, что для пенсионера в 15 тыс. пенсии и Славутич шикарно...если беплатно.  Но за деньги надо тщательнее выбирать и планировать.

+2

238

Поджаривает нас этим летом. Погодники говорят, что +37 нынче, о то ж в окно как из духовки парит. Ощущается как 41 по их же данным.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/89916.gif
В новостях все одно и тоже, наши лаются и во всем виноват, как обычно, тот, кто что-то делает, то есть Биби. Ну и остальные делающие... Нам тут Иран назначил выключение Израиля из истории, конец света, массированное уничтожение страны, блаблабла... на вчера назначили, на раннее утречко. За час до залпа нетерпеливые израильские самолетики разбомбили всю эту артиллерию, расчистили так сказать место под мирную застройку. Разровняли в щебень и сделали готовые котлованы - просто начинай стойку. В Ливане так помогли, ага. Не, таки они стрельнули с другого места чем-то! Попали в сарай и убили несколько кур. Отомстили за смерть кого-то там... Рапортуют о выполненной задаче! И стращают неизбежностью мести Израилю. Наши не расслябляются.
Я уже ничего не понимаю в этих войнах.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/35540.gif
В результате очередного удара России по Украине вырубило свет в Молдове. Повредили энергосистему. Тоже зачет.
Курская область теперь Украина, обстреливается Брянская, дроны ВСУ в Саратове, горит НПЗ в Омске... Российские сми всех убеждают в близкой победе, а тот факт, что граница то отъезжает внутрь выдается как небольшая заминка. Это как? Главное написать сколько якобы убито украинских солдат. Про своих не надо говорить?
Ничего не понимаю. Как так можно...
Французы арестовали Дурова за отказ содействовать их органам и дать полный доступ к контролю в Телеграм. Бабло отжимают, тут же белыми нитками шито. Причем так нагло, не маскируют даже. Не, они  там изобразили отговорку, что якобы через эту соцсеть что-то продают и блабла, а он ее не отдает им, поэтому как бы соучастник. Это настолько нагло и тупо звучит, что слов нет.

Наша самая постоянная новость этого лета - авиакомпании отменяют рейсы в Израиль и авиакомпании возобновляют рейсы. Утром отменяют, вечером возвращаются, потом на пару дней отменяют, снова летают... в ленте можно оба варианта увидеть с разницей в час.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/17979.gif Тести сына отменили свою давно планируемую поездку к родне в Америку, потому что не понятно кто и когда летает, кто и когда стреляет, и вообще.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/62204.gif Сдали билеты.

Отчет выслала с лисичкой. Черная канва, которая у меня так давно лежит, уж лет 10... Она перекрахмалена, нитки быстро махровятся. Так что вышиваю очень неторопливо и ночером с направленным светом. Иначе ни фига не вижу. Зато снимаю очки - все отлично, крестики не видны и все кажется ровным.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/95638.gif

Апд.
И вроде у меня наметился сюжетик после лисички - котик в стиле стимпанк. Спасибо за схемку!

https://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/3/t689888.jpg

Отредактировано Лара (26.08.2024 17:38:47)

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+3

239

В Омске НПЗ горит не из за дронов,не надо смешивать аварию и политику. Тупо халатность налицо. И не НПЗ горит,а одна из 5 установок АВТ. Которые и раньше горели,даже в советское время,я  сама наблюдала пожары там,они напротив нашей установки  ЭЛОУ расположены. В августе авт 10 горела, скорее насосная,а не сама установка.
В этот раз авария серьёзней была.
https://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/5/t253396.webp

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+1

240

Колонна не повалена, стоит. Нефтепродукты в факел увели. Возгорание потушено,пострадавших эвакуировали

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+1


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно