Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Привет всем, кто нас снова нашел 2

Сообщений 261 страница 267 из 267

261

Полмесяца не была на даче. Хурма удивила. Стоит вся зеленая, а 6 штук почти завяленные, переспевшие. Вкусные. У меня такого еще не было. Это  Гора Говерла терпкая, очень поздняя. ее советуют вперемешку с поздними яблоками хранить. А тут такой подарок. В этом году первый  раз посадила арбузы из своих семян.  Они маленькие выросли и переспели за эти две недели.

Отредактировано rjngjleirby (20.09.2024 20:44:08)

0

262

rjngjleirby написал(а):

В этом году первый  раз посадила арбузы из своих семян

У меня два года назад выросли на клумбе два арбуза, сами посеялись.. На вид красивые были, в диаметре сантиметров 30, и внутри красные, корка тонкая. Только на вкус оказались, ну, совсем никакие... Зато опята у меня на газоне в прошлом году были знатные! А в этом году сушь такая..дождемся ли грибов? Может, в октябре..

+1

263

У меня арбузы вкусные выросли. Но небольшие.   Первые, что высадила, из-за жары засохли. Это вторые очень поздно посадила, и на этой экстримальной жаре  замучилась поливать.  В результате, как и в прошлый сезон, к июлю мой энтузиазм поутих.  В Крыму что-то выращивать это такая каторга.  У меня только-только какой-то интерес появился к даче.  Как сын сказал, чтобы это не было каторгой, там надо жить постоянно.  Может к следующей весне у меня опять появится желание что-то там  делать, а пока ни желания, ни здоровья....

Отредактировано rjngjleirby (24.09.2024 20:56:51)

+1

264

Я и дача не дружим. Не пробовала на самом деле я земледелием заниматтся вплотную, хоть дачи с грядками всегда были у родителей. Но мой максимум был приехать прополоть морковку, например, или собрать клубнику, или покрасить домик...  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/77929.gif  То, на что у многих нет терпения.
Сейчас вот мамина дача под разносом, надо бы ее кому переоформить. В прошлый приезд хотела уж соседским молодым ребятам отдать за символическую, но наш лавочный патруль провозгласил "попробуй продать, а те молодые с детками и заниматься не будут" Да и времени не было особо бегать к нотариусу. Так и стоит уж сколько лет, заростает и разваливается.

У нас арбузы стали никакие и дорогие. Или мы меняем вкус? Пару раз купили, но не фанатеем. Уже понеслись цитрусовые. Лимоны то есть всегда, а апельсины, клемантины с перерывами сезонными.

Мой снова голубей приволок. Один парализован слегка, летать может как-то,  а вот стоять не очень. Не уличный вариант. А второй не летал, крыльями размахивал очень вяло, зато бегал. Постепенно реабилитировался, начал летать по квартире достаточно уверенно. Мы его выпустили. Хорошо полетел, но... вечером через трисы ломится в комнату голубь. Я присмотрелась - наш. Ладно, открыла окно и впустила. Теперь эта гулена уже вторую неделю вылетает на улицу и вечером возвращается назад, залетает в клетку на ночь пожрать, попить, поспать. Еще и бурчит, если в руки пробуем взять. А мы его не приучали ни к рукам, ни к квартире, да и он за пару недель оклемался и полетел. Интересно, как долго он будет возвращаться или таки начнет жить жизнью своей голубиной на воле.

У нас в центре тихо, по утрам обстреливают из Ливана север. Достали эти войны...

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

265

Лара написал(а):

Достали эти войны...

То же самое.
Арбузы тоже сейчас разные. Сын в отпуск приезжал, арбузы покупал в супермаркете разные, но дорогие. Зато вкусные, первый раз за сезон ни одного не выбросила. Уехал, мне арбузика захотелось, купила на рынке, вроде местный...Не дорогой. Выкинула. Гадость не вкусная. Хорошо в супермаркете  арбузы социальные по 45 руб кг режут на четвертинки, в пленку заворачивают. Купила, вкусный.
С голубями у вас весело....

+1

266

Лара нам знакомы эти глоубиные истории. При первом полете малыши планируют к нам на балкон. А сил летать еще нет. Часто бывают больные. Бегают за нами , пищат, щиплют за ноги ... . Вот и приходится их выхаживать,  лечить, подкармливать, ставить на крыло )))). Птица очень умная. Без дрессировки приспосабливается к человеку. Просто диву даешься ее уму и изобретательности. Сейчас такой живет. По утрам стучит в окно и одним глазом заглядывает в квартиру. " где вы там ? вы что  еще не встали ? проа меня кормить, лежебоки ! "                                                                                   
          А ваш квартирант улетит когда подружку или друга найдет и полетят вместе искать место  для гнезда.  Может иногда будет прилетать, но одичает и в руки не будет даваться. Если подкармливать , не забудет. Может и такое быть, пригласит к себе жить ( мажор с отдельной квартирой )))))))) , если подружка / дружок  не будет диким  , а домашним и доверчивым.

+2

267

pa-lada
мажор с квартирой   https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/20554.gif   
коты у нас были такие, птицы пока нет
будем надеяться, что в итоге найдет подружку и с ней останется. Тут много голубей. Не пускать у нас не получится, так что окно открываю и клетку.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+2


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно