Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Привет всем, кто нас снова нашел 2

Сообщений 21 страница 40 из 169

21

Лара написал(а):

Это пыльный фронт из пустыни, обычно из Египта приносит. В воздухе взвесь мелкого пескаю сухо, температура поднимается градусов на 5. Через время от нескольких часов до нескольких дней этот фронт вытесняется холодным валом, бывает даже дождь.

Вот уж точно, лучше дожди, чем такая штука🙄

0

22

По мне, не то и не другое, особенно, когда это не,как обычно, к чему уже привыкли. А вот так, как у нас с элементами катастрофы для отдельных людей. Вот, что девочки написали на сайте огородников в Севастополе.

Такого ещё не было. Во дворе воды поколено! В доме по щиколотку. Новый шкаф, новый белый диван, ещё кое-какая мебель - все размокнет. Под ламинатом вода... Это просто ужас! С дороги водопадом шла вода по кооперативу. У кого-то забор напрочь снесло, ворота...

огород выдержал этот поток. А вот наш дом - нет. На огороде практически без жертв, если не считать вывернутые доски с грядок, которые как солома сбились вместе в углу

все помидоры зеленые валяются на земле, кусты поломаны, цветы поломаны, теплица стекла побиты, сайдинг прострелен весь...вся дача в зеленых листьях сливы, инжира, лаврушки, весь фундук на земле....

На даче грусть. Огурцы, кабаки побило. Виноград потрепало. Саженцы в стаканчиках залило.
Но дом, баня и теплицы не пострадали, слава Богу. Остальное снова вырастет. Но осенняя обрезка будет серьезной.

У себя на даче не была. Не хочется. Плохо себя чуствую, давление высокое. Таблеток, что помогли бы нет, закончились. Получить рецепт здесь неимоверно сложно, а можт быть и не реально. Привезенные запасы  закончились, а что можно купить, не очень помогает.  Так, что ездить зря смотреть, все равно физических сил нет, чтобы что-то убрать или исправить. Хорошо, что для городской квартиры все более-менее благополучно завершилось. Да, с природой не поспоришь. Щелкнет пальцами и нет тебя или имущества, это в лучшем случае, если все безболезненно пройдет. А тут еще всякие иностранные  уроды войны устраивают....

Отредактировано rjngjleirby (29.07.2023 11:43:58)

+2

23

Вчера просмотрела прекрасную передачу Цискаридзе о состоявшихся людях и их педагогах, не только в балете.  Когда Цискаридзе показывал свой ректорский кабинет, он показал свой  вышитый   портрет.  Очень им дорожит. И с  гордостью говорил, что его ученик вышивал 5 лет.
https://i.ibb.co/ZM1R0Hv/image.jpg

Отредактировано rjngjleirby (30.07.2023 12:19:33)

+5

24

Цискаридзе сам вышивает крестиком, это его хобби. Поэтому он понимает, сколько труда вложено в этот портрет! https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/58579.gif

+2

25

Портрет удачный, отлично сделан.  :cool:
Прямо бальзам на душу о вышивающем Цискаридзе. Он очень интересный человек.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

26

А у меня рама сломалась, крепления снизу сорвались. Вроде я не закручивала сильно, не сильно натягивала.
Муж сказал, что пару дней я точно отдыхаю.
А еще дужка на очках отвалилась. И у мужа стекло на очках разбилось и он взял мои запасные, надо очки срочно купить.
Вентилятор в спальне накрылся. Мы думали мазган завонял, но оказалось, что это вентилятор. Уже легче..
Так мой ездец вчера еще и машину тюкнул, въехал тойоте в жопу и себе морду побил так, что колесо водительское заклинило. Морда каптивы не столь крепкая оказалась. Машинка осталась на дороге на ночь, сегодня, наверное, уже грарят ее в ремонт. Эта машинка у нас невезучая какая-то. То ремень порвало и мы встали колом на мосту, то вот бодается... Что меня умиляет в израильских грарах, то ключи от машины для грара этого оставляют обычно на заднем колесе. Он сам приезжает, забирает и перевозит в мусах, то есть это ремонтный гараж или мастерская, СТО типа.

Чот вот полоса понеслась... Может из дома вообще не выходить недельку и ничего не делать, пока не пройдет это?

Апд.
В тиктоках русофобка напала. Вот уж этих болезных до сих пор избегала, а вот вдруг.
А теперь этот хром вдруг начал вылетать и появляется окно, что выявлена ошибка ииее исправит обновление - да/нет. Давлю да, обновляй... иии? Вылетает, зараза. Ладно, справимся, если что снесу и снова воткну.
На кухне со сиупеньки мякнулась сейчас, коленку как всегда побила. У нас такая ступенька в две полочки, которая складывается, но стоит там всегда, так как не везле дотягиваюсь. Вот полезла до верхней полки. Не слезла, но ускоренно слетела.

Сижу на диване и радуюсь, что если все напасти сейчас пройдут, то как же спокойно и радостно будет в ближайшее время!
Отстреляемся за раз по всем фронтам! 

https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/63048.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+3

27

Лара, с таким юмором и позитивным взглядом на всякую фигню, никакие напасти не страшны ))

+2

28

Лара написал(а):

Чот вот полоса понеслась...

У лётчиков это звучит: нет земли, нет земли, полный рот земли..... https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/20554.gif

+2

29

Лора, удачи!!!!! И терпения.....

+1

30

Лара
Господи смеялась до слез, Лара у тебя талант писателя
но вот так бывает и не только у тебя

+1

31

Спасибо, девчата, за поддержку.
Жизнь налаживается.

На колене синяк и чуть отек, но только на лестнице капризничает. А по квартире перемещаюсь без проблем.
Машинку увезли в ремонт, моему ездютелю бодающемуся уже огласили примерный приговор в стоимости ремонта. Теперь он чешет репу в раздумьях для разных путей от выбросить как есть, купить что-то поновее, отремонтировать-продать-купить, отремонтировать и дальше пугать всех на дороге... Пусть сам думает, а пока зарядил велосипед и поехал на нем, решая квесты с велодорожками.
Израиль ведь страна цивилизованная, везде делают велодорожки. Но есть в этом и своя специфика - такая дорожка неожиданно может появиться и так же внезапно закончиться без никакого предупреждения. В некоторых местах это окончание дорожки просто в яму или обрыв. Поэтому разгоняться нельзя, если не хочешь впечататься в стену, кувыркаться с бордюром или испытать чувство полета птицей. Вчера мой осваивал этот новый вид транспорта с путеводителем по гуглю. Приехал вечером поздно и ругался на этих идиотов из гугля, за рулями, проектировщиков этих дорожек и дорог... Утром уехал на новый квест.

В тиктоки я написала жалобу. Настроение было не очень. Так мне ответили и извинились, восстановили мои посты.
Ну, ладно русофобка, но на видео про хайфских кабанчиков мой невинный пост "свинюшки пришли" тоже их фильтр снес. Что-то я не сдержалась и написала им про их фильтры и политики, про цензурные слова и наименования животных.  Думала, что забанят, но они извинились и даже восстановили мои посты.

Хром обновился. Телик вчера тоже куролесил с ютьюбом, то рамочки синие появились, то значки каналов стали одинаковые, потом моя история просмотров удалилась и настройки обнулились без моего вмешательства. К вечеру ютьюб угомонился, вернул значки и теперь мне по всем лентам предлагает детективы, разных певцов (откуда их там столько!?) и видео для кошек. И ладно. Я все равно чаще смотрю интернетные подборки, а не ютьюбы.

Вентилятор перевесили мы в санузел. Поменяли местами вентиляторы, но этот с пультом. И воняет. А в спальне теперь с веревочками, бодрый такой, но чтобы переключить - надо встать. Утром он крутился и я замерзла слегка. А в санузле утром был странный аромат из смеси запахов от кошачьих туалетов, ароматизатора, хлорки и горелой обмотки. Этакий промышленно-вокзальный дух витал. У нас есть вытяжка вентилятором на окне там, конечно, но в 35+ с одной вытяжкой там утомительно, вот и добавляем ветров.
Выброшу я этот вентилятор. Поедем за очками и купим следующий.

Мир прекрасен!
https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/57371.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+2

32

Лара Оптимизм- это то, что помогает нам выжить. Очень мудрое отношение к жизни, мне нравится твоя самоирония.А про вентиляторы- это вообще нечто!
Пусть  у вас все будет хорошо!! https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/58579.gif

+2

33

Sissie написал(а):

Жизнь налаживается.

Хотела написать о  том, как налаживается моя жизнь, но меня перебил этот "цитатник"
Что я неправильно делаю?
Выделила фразу у Лоры, нажала кнопку "Цитата", в результате  в шапке вижу "Sissie написал(а)"....
Это не первый раз... Сегодня просматривала хвастушку Кати Катиной, там была похожая ситуация, когда я копировала Катин текст, а в цитате преамбула "МиллаЯ написала..." ЭстЭ, 7 Слоников и другие  от Кати, с Любовью!

0

34

Wierner
Ир, нажимай под ответом цитировать и стирай лишний текст. Я честно не знаю с чем связан такой глюк.  :dontknow:

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

35

О, наконец я вас нашла. Правда пришлось снова регистрироваться. К сожалению, как в прошлый раз данные не сохранились, ну да ладно.
Все такие знакомые. Всем привет !

Отредактировано Mary K. (07.08.2023 23:34:22)

+2

36

Зашла в тему: жизнь кипит!!!!!
Лара, скоро всё наладится! Жизнь идет своим чередом. Стоит теперь от неё ждать кучи хороших событий и новостей.
Wierner, у меня с "цитированием" тоже проблема. После удаления ненужного текста выпрыгивает табличка, что я делаю что-то не так.
Mary K.,добро пожаловать!

0

37

Приветствую,у нас жара.но ночью уже лучше,до +17 опускается температура,полегче спать.
Август в Омской области пообещали жарким и сухим,как в прошлом году. Спасаемся от жары,едим арбузы,сын покупает красные,я хожу за желтыми в магнит,спасибо Оренбуржье,постоянно снабжает сеть.Маленькие,вкусные,не такие приторные , более нежные арбузики.хорошо утоляет жажду.
Сегодня международный день кошек.

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+3

38

Лораомск
Лор, а кондиционеры, которые у нас называются мазгАн, вы не ставите? Хотя пии таких прохладных ночах дома остывают и можно с вентиляторами, наверное, самую жару стерпеть.
У нас без мазганов очень тяжко. Вчера ночью было +30, а вот сейчас вечером уже только +28, я даже перешла на вентилятор и открыла окна этой прохладе.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/95808.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+2

39

Mary K.
Привет!
Да, у нас опять все заново.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/11895.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

0

40

Лара
Ставят конечно,но сейчас все это офигенно дорого. Выбирая между водонагревателем и кондишн,выберем в большую покупку водонагреватель ,потому как 2 недели летом без горячей воды никто не отменял

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+1


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно