Форум мастериц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Привет всем, кто нас снова нашел 2

Сообщений 101 страница 120 из 222

101

Пришла домой из магазина. Цены на курицу порадовали.  Вот на рыбу ниже 290 руб, только минтай. И то неплохо. И лдля этого призидента подключать пришлось. Вот на молоко  наверное как и были, но зато появились знакомые производители. Струхнули наши монополисты, вдруг импортом из Белоруссии и Турции завалят.  Но все равно как-то дорого. Чек на меня примерно на неделю (это вообще без овощей) 3.500 руб. При пенсии 12.700 руб. Т.е на квартплату, лекарства, гигиенический минимум  и на одежду ничего не остается. Хорошо, что дети помогают.  :D  Да, сложное удаление зуба обошлось в 3.800 руб

+1

102

rjngjleirby,капец...я тоже сейчас из магазина пришла... уже давно ничего не планирую на потом..ни покупок,ни жизни... всё остановилось.. :'(

Подпись автора

Я знал,что мне не хватило бы времени на всё..Теперь я беспокоюсь,хватит ли мне времени хоть на что-нибудь...(Эцио Аудиторе)

+1

103

Marple написал(а):

А у нас капремонт..начали.. зимой..
Добрый вечер! 

Отредактировано Marple (18.12.2023 20:18:47)

Поздравляю!!!!! знаю этот кошмар, маме делали в прошлом году. Она на даче летом живет, я сидела в квартире, пока делали ремонт. Жуть

+2

104

я вообще не понимаю, зачем я каждый месяц плачу за капремонт по 450 рублей. возникла мысль забить на этот платеж...  там все делают сами жильцы. или не делают. на подъездной двери сломали рычаг закрывающий еще в том 19-м году, когда я там была. никто так и не сделал, как болтался не прикрученный, так и болтается в 23-м. Перила на лестнице как я помыла до своего этажа тогда,  так и накапливают новый слой, ибо всем пофиг и всех устраивает. тебе надо - ты и мой.   :D 
за все годы, начиная с прошлого века, в подъездах сменили окна на пластиковые и поставили домофоны на вход. Больше никаких видимых изменений нет.  :unsure:  Те же ломаные ящики почтовые, та же краска, те же полуживые лавки и столики перед подъездом, тот же разбитый асфальт, тот же полуразрушенный подвал после пожара в нем году в 78...
Я прилетаю как в машине времени, только немного люди меняются, знакомые стареют и исчезают, появляются новые похожие на всех.
С возрастом понимаешь насколько быстротечно время, те же 40-50 лет - всего лишь миг, который тебе дан. И он ни о чем, единицы успевают сделать один шаг вперед в чем-то, а основная масса бежит на месте, некоторые даже пятятся назад...

Поэтому наслаждаемся текущим моментом.
Мир прекрасен, пока мы в нем есть!
Все остальное пофиг и нафиг.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+5

105

Лара, можно поинтересоваться в каком городе в России живешь?

0

106

Tacla
в Калужской области родители жили и я старшее детство и юность, потом в Смоленске.

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

107

Лара
и сейчас в Смоленске? я живу в 100 км от него

0

108

ЛЮДМИЛА
сейчас я в Тель-Авиве.  https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/63387.gif

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+1

109

Лара
ОЙ-далеко то как- я же ворона не читаю кто откуда https://forumstatic.ru/files/001b/95/85/32637.gif

0

110

https://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/15/t216811.jpg

+5

111

С Новым Годом! мои дорогие девочки. Желаю всем нам Мира, счастья, здоровья! Чтобы близкие наши были живы и здоровы!

+5

112

Дорогие рукодельницы!!
Примите мои поздравления с наступившим 2024 годом!
Всем исполнения желаний!!

+6

113

https://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/3/t841407.jpg

Подпись автора

Почта для связи - loradom1@yahoo.com

Кучка моей всякой разности
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей иду к собственному счастью через поле из граблей.

+6

114

Видела сюжет о  выставке о рукоделиях, одежде  в дореволюционных областях России.  Поразила  цифра  неоходимого колличества рушников в приданном - 40 штук.  А еще и одежда, и постель и т.д. И все это за несколько лет. Тут посчитала, если замуж от 14 до 16 лет. То во сколько лет отец дарил первую прялку девочке, что означало начало сбора приданного? В 8 лет? Т.е. 4 года в среднем. Понятно, что богатые могли что-то купить. Но что-то и сама вышивала... Ох, я уже писала, как мама радовалась, когда после войны наконец-то заработали  ткацкие фабрики на гражданское население, и они сожгли прялки и ткацкий станок (бабушка болела, а на чем-то хоть чайник вскипятить надо было). Так, что мы по скорости и в подметки не годимся тем рукодельницам.  Но сколько же женщин  обрадовались, освобожденные от этой обязаловки. Моя бабушка вышивать вообще не умела, родилась во время Революции. А вот мама бегала к соседкам, что умели вышивать и вязать кроючком, чтобы этому научиться. И как-то на всю жизнь мне запомнились вышитая скатерть, подушки с кружевами, подзоры на кровати, накидушки на подушки...И как-то помнится тот замечательный запах от свежего белья.  Но и стирать вручную, вываривать, сушить на улице, у меня нет никакого желания....А вышивать что-то, чтобы потом засунуть в стиральную машину  в эту ржавую воду из ржавых труб вот никакого желания  нет.  Наконец-то добралась до пододеяльников и простыней из своего приданного (магазинные). Хватило и  одной стирки в машине, чтобы они превратились из белоснежных в желтые тряпки. И никакое вываривание в отбеливателях, подсинивание не помогло. Махнула на все  рукой...

+1

115

У нас наверное вода разная по жёсткости,она мягкая,в ней мало солей и стирать в машине без проблем,как белое,так и цветное белье. Главное подобрать все как в инструкции. Насчёт белья постельного- не люблю белое,люблю цветное. Ассоциация с белым у меня печальная,вдобавок пришли повелители квартиры,повалялись тушками на белом,и оно уже не белое,а рыже чёрное,несмотря на регулярное вычесывание.

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+1

116

Хочу разделить с вами мою радость- участвовала в розыгрыше от Сделай своими руками  набора - я первая выигравшая набор.  Теперь жду его.
Три призера,это очень приятно

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+2

117

https://forumupload.ru/uploads/001b/95/85/5/t973195.jpg

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

+2

118

Лора! Поздравляю с набором!

+1

119

Благодарю

Подпись автора

El pueblo unido jamás será vencido -Пока мы едины, мы непобедимы

0

120

Лораомск
Поздравляю!

+1


Вы здесь » Форум мастериц » Болталка » Привет всем, кто нас снова нашел 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно